"Быть в тесном контакте с жителями - главная задача участкового инспектора полиции"

Работа в органах внутренних дел является трудной, но почётной. Служба участкового инспектора полиции (УИП), как никакая другая, оценивается отзывами людей  на закреплённом участке. Ведь его главные профессиональные задачи - обеспечение безопасности граждан, защита их правовых интересов, пресечение всякого рода правонарушений в любое время дня и ночи, порой - ценой своего здоровья и жизни. Письменную признательность граждан за работу участковых инспекторов вновь получило руководство Департамента полиции Жамбылской области от блогера Галии Абитаевой. Она разместила на личной странице в Фейсбуке благодарность одной из жительниц Тараза и попросила опубликовать на официальной странице Департамента полиции.

«Благодаря нашим участковым капитанам полиции Аскару Нарымбаеву и Аскарбеку Маткаримову  мы добились полного общественного порядка. Проработав непродолжительное время на нашем участке, оба сотрудника отлично знают район и людей, которые здесь проживают. Они физически подтянуты, строго соблюдают служебную форму одежды, вежливо и внимательно относятся к жителям. Их часто можно видеть на участке. Они интересуются обстановкой, проблемами граждан, присутствуют на домовых собраниях. К нашим пожеланиям относятся с пониманием. Если возникают какие-то проблемы, то они их решают самостоятельно или же дают дельные советы. Мне кажется, что быть в тесном контакте с жителями своего участка – вот одна из главных задач УИП, вот что значит быть в шаговой доступности к народу. Парковка автомобилей во дворах жилых домов, на газонах и детских площадках, профилактика уничтожения зелёных насаждений, шумовые помехи, профилактика детского травматизма,  соблюдение правил карантина и, даже, выгула домашних животных - это всё у них на контроле», - рассказала жительница 5 микрорайона города Тараз Айткул Косарова.

«Работы у нас много - это большой повседневный труд. В приемные часы встретиться и поговорить, решить вопросы или помочь советом. Посетить тех, кто нарушает покой граждан, проверить паспортный режим, напомнить жителям о правилах соблюдения карантинных ограничений. При уходе несовершеннолетнего из дома, усилениях и отработках, связанных с проведением оперативно-профилактических мероприятий, приходится работать и ночью. Да, всего и не перечислишь. Главное, что все это делается профессионально. Мы же стремимся, чтобы на участке был полный порядок. Уверен что и на других участках тоже работают профессиональные участковые, которые достойно охраняют покой граждан»,- поделился о своей работе УИП ОМПС УП г.Тараз Аскарбек  Маткаримов.

«Оправдать доверие и прийти на помощь в трудную минуту – в этом призвание и основной долг полицейского. А самая ценная награда для участкового – это благодарность простых людей»,- добавил УИП ОМПС УП г.Тараз Аскар Нарымбаев.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

  1. аватар
    Mike Douglas 5 августа 2021 13:12

    Good Day

    I have just took an in depth look on your infozakon.kz for its SEO Trend and saw that your website could use an upgrade.

    We will enhance your SEO metrics and ranks organically and safely, using only whitehat methods, while providing monthly reports and outstanding support.

    Please check our services below, we offer SEO at cheap rates.
    https://www.hilkom-digital.de/cheap-seo-packages/

    Start improving your sales and leads with us, today!

    regards
    Mike Douglas

    Hilkom Digital Team
    support@hilkom-digital.de

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×