3 кражи велосипедов раскрыли полицейские СКО за два дня

3 кражи велосипедов раскрыли полицейские СКО за два дня

 

В пятницу в районе Шал акына у дворника Центральной районной больницы украли велосипед «Урал». Мужчина пытался найти пропажу сам, в субботу обратился в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый — 36-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Похищенное изъято у него дома. В тот же день жительница Петропавловска заявила о краже спортивного велосипеда «Avinar». Ущерб составил 55 тысяч тенге. Раскрыть преступление «по горячим следам» помогли видеокамеры в подъезде. Изучив записи, стражи порядка задержали ранее судимого 32-летнего горожанина. С его слов, он был в гостях у родственников, а уходя, прихватил стоявший в подъезде велосипед, который продал за 15 тысяч тенге. «Железный конь» изъят и будет возвращён владельцу по окончании следственных действий.

Воскресным вечером в полицию Петропавловска поступило ещё одно заявление: неизвестный преступник украл из подъезда дома по ул. Жамбыла велосипед «Biwec» стоимостью 120 тысяч тенге. По подозрению в краже установлен 16-летний житель города. Велосипед изъят у него дома. Молодой человек хорошо известен ювенальным полицейским, в настоящее время в отношении него собран и направлен в суд материал по направлению в специализированную организацию образования.

«Кражи велосипедов — распространенный вид преступлений в летнее время, — говорит и.о. начальника Управления криминальной полиции ДП СКО подполковник полиции Марат Жумалиев. — Многие люди отдают предпочтение этому виду транспорта, однако не всегда проявляют достаточную заботу о сохранности имущества. Убедительно просим жителей области не оставлять велосипеды без присмотра, использовать надёжные противоугонные устройства. Хранить их желательно дома. Если есть необходимость временно оставить на улице, старайтесь делать это в поле зрения камер видеонаблюдения».

Пресс-служба ДП СКО

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×