УПРАВЛЕНИЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ 57,1% ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ВКО

УПРАВЛЕНИЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ 57,1% ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ВКО

 

В рамках проекта «ANTIKOR LIVE» с участием руководителя ГУ «Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития Восточно-Казахстанской области» Ернара Мустафина состоялся прямой эфир на тему: результаты проводимых мероприятий по противодействию коррупции в сфере предпринимательства.

В ходе прямого эфира Е. Мустафин рассказал об основных задачах управления и ответил на поставленные вопросы.

Деятельность управления направлена на создание условий для эффективной реализации государственной политики в области поддержки и развития частного предпринимательства, недропользования, индустриально-инновационной деятельности, промышленности, торговли и улучшения инвестиционного климата Восточно-Казахстанской области.

Управление обеспечивает исполнение более половины (57,1%) основных показателей социально-экономического развития  Восточно-Казахстанской области:

- объем производства промышленной продукции, в том числе объем производства обрабатывающей промышленности, объем производства горнодобывающей промышленности;

- объем инвестиций в основной капитал;

- объем розничного товарооборота;

- количество действующих субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Мы работаем над сглаживанием внешних вызовов, реализацией антикризисных мер, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса. Это одно из приоритетных направлений экономической политики государства. Для поддержки субъектов малого и среднего бизнеса государством приняты системные меры в виде различных государственных программ, а именно: государственная программа поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2025»; государственная программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек» на 2017-2021 годы; программа льготного кредитования «экономика простых вещей», направленная на развитие местного производства и замену импортных товаров повседневного спроса. Кроме этих программ, на региональном уровне совместно с АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» действует региональная программа льготного финансирования проектов субъектов МСП «Ак-Ниет», - отметил в своем выступлении руководитель управления.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×