СТАРТОВАЛ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ

СТАРТОВАЛ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ

Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан сообщил о проведении с 1-го по 20 июня текущего года будет проведен конкурсный отбор на обучение в специализированные организации образования.

Конкурсный отбор в специализированные организации образования регламентирован Приказом Министра образования и науки РК от 12 октября 2018 года №564 «Об утверждении Типовых правил приема в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего, общего среднего образования».

Этап приема документов и онлайн регистрация осуществлялись на сайте qabyldau.daryn.kz с 1 марта по 25 апреля 2021 года.

Конкурсный отбор в 70-ти  специализированных организациях образования во всех регионах республики будет проведен в формате офлайн-тестирования на базе специализированных школ. Конкурс будет проводиться с соблюдением всех профилактических и противоэпидемических мер в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан.

В Восточно-Казахстанской области конкурсный отбор будет осуществлятся 9-10 июня на базах областной специализированной IT школы-лицея и специализированной мужской школы-лицея-интерната «Жас улан» имени Ш.Уалиханова для одаренных детей.

В конкурсе принимают участие учащиеся, окончившие четвертый, пятый, шестой классы. Все тестовые задания конкурсного отбора составляются на основе учебных программ предыдущих лет с включением заданий логического характера. Полная информация для поступающих в специализированные школы размещена на сайте qabyldau.daryn.kz.

Для обеспечения академической честности при проведении конкурсного отбора в специализированные организации образования во все регионы в составе комиссии будут направлены ответственные сотрудники Республиканского научно-практического центра «Дарын» и представители Общереспубликанского антикоррупционного проекта «Адалдық алаңы». На месте событий будут функционировать камеры видеонаблюдения.

Итоги конкурсного отбора оформляются протоколом конкурсной комиссии и размещаются на сайте Республиканского научно-практического центра «Дарын» qabyldau.daryn.kz и специализированной организации образования не позднее следующего дня после проведения конкурсного отбора. Зачисление претендентов на обучение в специализированную организацию образования происходит от максимального количества баллов в соответствии с вакантными местами в разрезе каждой специализированной организации образования. Апелляция по результатам конкурсного отбора не проводится.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×