В Кокшетау состоялась ярмарка вакансий

В Кокшетау состоялась ярмарка вакансий

Сегодня Кокшетауским университетом имени Абая Мырзахметова проведена онлайн-ярмарка вакансий для студентов выпускных курсов. Участие на ярмарке приняли организации региона, представившие вниманию студентов свои вакансии.

В рамках ярмарки представителями Департамента Агентства Республики Казахстан по делам  государственной службы по Акмолинской области проведена работа по разъяснению действующего порядка поступления на государственную службу.

Студентам также рассказали о преимуществах государственной службы и мерах социальной поддержки.

Главный специалист Управления государственной службы Департамента Марал Атамбаева в ходе своего выступления отметила, что при занятии по итогам конкурсного отбора должностей ведущих и главных специалистов аппаратов акимов сел, поселков и сельских округов, у прибывших для работы и проживания в сельские населенные пункты имеется  возможность участия в проекте «С дипломом в село».  В рамках данного проекта служащим предусматривается выделение финансовых средств для приобретения либо строительства жилья до 1500 МРП, а также подъемных пособий в размере 100 МРП.

Вместе с тем, с целью привлечения внимания талантливой молодежи в развитие сельской местности проведен обзор вакантных государственных должностей местных исполнительных органов сельского уровня.

Подобные ярмарки вакансий проводятся на постоянной основе и создают благоприятные условия для встречи выпускников с работодателями, дают возможность познакомится с вакантными рабочими местами, получить ответы на возникшие вопросы и способствуют трудоустройству молодежи.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×