ПРОЗРАЧНОСТЬ В ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЖИВОТНОГО МИРА ВКО

ПРОЗРАЧНОСТЬ В ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЖИВОТНОГО МИРА ВКО

В рамках проекта «ANTIKOR LIVE», организованного проектным офисом «Шығыс – Адалдық алаңы», состоялся прямой эфир с участием руководителя ВКО территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Дильдабека Оразбаева.

«В рамках концепции главы государства «Слышащее государство» ведется активная работа через общественные и интернет-ресурсы, СМИ. Этот метод работы значительно повышает доверие граждан к институтам государственной власти. Лично я, а также заместитель руководителя инспекции, уполномоченный по этике Талгат Рахимжанов ежемесячно проводим Дни открытых дверей. В инспекции еженедельно по средам и четвергам организуется работа канцелярии для приема граждан. Со мной каждый вторник с 15:00 до 17:00, с заместителем руководителя Т. Рахимжановым каждую пятницу с 15:00 до 17:00, но граждане могут зайти ко мне в любое время. Также периодически проводится мониторинг социальных сетей, своевременно даются ответы и комментарии на вопросы. У нас есть официальные страницы в социальных сетях. Всего в Инспекцию поступило 65 обращений. Все обращения приняты, обработаны и заявителю направлены ответы с подробными разъяснениями», - рассказал руководитель инспекции.

По словам Дильдабека Оразбаева, в соответствии с планом работы инспекции на системной основе будут организованы мероприятия по антикоррупционной пропаганде. В целях недопущения правонарушений среди сотрудников на постоянной основе проводится разъяснительная работа.

«В соответствии с плановыми показателями объема работ по воспроизводству лесов и лесоразведению на 2021-2025 годы, в рамках реализации Послания Президента РК от 1 сентября 2020 года в течение пяти лет будет высажено 181,192 млн деревьев общей площадью 40598 га. В рамках национального проекта «Таза табиғат» по озеленению населенных пунктов проводится акция «Мекенім – жасыл орманым». По данной акции в настоящее время более 200 волонтеров и школьников и более 1000 работников высадили 4700 деревьев на дворовых территориях 114 населенных пунктов области»,- сказал Дильдабек Оразбаев.

В ходе эфира руководитель инспекции ответил на заданные вопросы и озвучил свой личный контактный номер (87027779761).

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×