26 пьяных водителей за 5 дней задержали полицейские СКО

26 пьяных водителей за 5 дней задержали полицейские СКО

Около 3 часов ночи на пересечении ул. Жумабаева-Абая в Петропавловске полицейский патруль остановил для проверки автомобиль ВАЗ-2110. От находившегося за рулём 21-летнего горожанина исходил запах алкоголя. Медосвидетельствование показало состояние опьянения. На вопрос полицейских, почему он позволил себе управлять транспортным средством в нетрезвом виде, молодой человек пояснил, что ему срочно потребовались деньги, и он ехал к ближайшему банкомату. С его слов, он проводил время в тесной компании на съёмной квартире и, когда стол опустел, решил сделать заказ в службе доставки. Желание «продолжить банкет» обернулось не только сорванной вечеринкой, но и ответственностью по ст. 608 Кодекса РК об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения». Ему грозит административный арест и запрет садиться за руль в ближайшие 7 лет.

«Всего за последние 5 дней в области задержаны 26 нетрезвых автомобилистов, — сообщает начальник Управления МПС ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. — С 26 по 31 марта в СКО проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель — преступник». Название-девиз не случайно — важно понимать, что управление после употребления алкоголя чревато совершением дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Цель ОПМ — снизить аварийность на дорогах».

Всего за время проведения операции выявлено свыше 2477 различных правонарушений, из них 236 превышений скорости, 80 нарушений правил маневрирования, 38 проездов на запрещающий сигнал светофора. Полицейские просят всех участников дорожного движения строго соблюдать правила, не рисковать жизнью и здоровьем. 

Пресс-служба ДП СКО 

Источник: https://polisia.kz/ru/26-p-yanyh-voditelej-za-pyat-dnej-zaderzhali-politsejskie-sko/

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×