С рабочим визитом СКО посетил руководитель аппарата Агентства РК по противодействию коррупции Куаныш Жапаков

С рабочим визитом СКО посетил руководитель аппарата Агентства РК по противодействию коррупции Куаныш Жапаков

 

Представление нового руководителя территориального Департамента по противодействию коррупции области, знакомство с руководителями проектных групп и новшествами в работе исполнительной власти – с такой целью в Северо-Казахстанскую область прибыл руководитель аппарата Агентства РК по противодействию коррупции Куаныш Жапаков.

Озвучив приоритеты работы антикоррупционного ведомства на встрече с личным составом, представитель центрального аппарата встретился с членами проектного офиса «Қызылжар – адалдық алаңы».

Затем руководитель аппарата Агентства увидел работу открытого акимата города Петропавловска и службы 109. Как отметил Куаныш Жапаков, при акимате созданы все необходимые условия для удобства горожан.

На встрече с руководителями проектных групп презентована работа центра «Парасат жолы» и «Саналы ұрпақ».

Проектный офис «Саналы ұрпақ» осуществляет свою деятельность в альма-матер Kozybayev University, в работу которого приобщены более 300 студентов-волонтеров.

Кроме этого, столичному гостю продемонстрирована мощность завода по изготовлению ламинированной фанеры ТОО «Северный фанерный комбинат». Инвестиционный проект находится под антикоррупционным сопровождением территориального Департамента. В рамках заключенного соглашения Департамент сопровождает предпринимателя, на 100% защищая его от любых бюрократических и коррупционных посягательств со стороны недобросовестных чиновников, разрешая возникающие проблемные вопросы в рамках законодательства.

В ходе деловой поездки руководитель Аппарата Агентства Куаныш Жапаков и новый руководитель Антикоррупционной службы области Жаркын Галымов проинспектировали наличие противовирусных лекарственных препаратов на складе «Медсервис плюс». На данный момент дефицита не наблюдается.

Куаныш Жапаков отметил, что сегодня важнее осуществлять меры по предупреждению коррупции, где важны новые подходы и творческие идеи, которые мы с удовольствием принимаем от общественности и молодежи.

 

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×