В Войсковой части № 3656  столицы проведена встреча по недопущению коррупционных правонарушений

В Войсковой части № 3656 столицы проведена встреча по недопущению коррупционных правонарушений

 

Сегодня по инициативе Службы военной полиции МВД РК в Войсковой части № 3656 Национальной гвардии РК  проведена встреча по профилактике коррупции и формированию культуры добропорядочности в обществе.

В качестве спикеров на мероприятие выступили офицер по особо важным делам департамента по противодействию коррупции по г.Нур-Султан Диас Козыбаев, член информационно-просветительского штаба, первый заместитель председателя филиала «Бірлік» партии «Нур-Отан» Чингисхан Кожахметов, эксперт-аналитик Центра изучения вопросов противодействия коррупции Академии государственного управления при Президенте РК Айбек Кабылдин.

Диас Козыбаев рассказал о внесенных изменениях в антикоррупционное законодательство, разъяснены приоритетные направления работы Агентства. Также особо отмечены реализуемые проекты на территории столицы «Астана – адалдық алаңы», «Интерактивная карта открытых бюджетов», «Protecting Business and Investments» и др., а также участники проинформированы о работе Call-центра Антикоррупционной службы 1424 для сообщения о фактах коррупции.

Чингисхан Кожахметов рассказал о работе информационно-просветительского штаба при столичном департаменте по противодействию коррупции и новых инициативах по продвижению идеологии добропорядочности в обществе.

Так, был отмечен совместный проект Агентства РК по противодействию коррупции и Министерства культуры и спорта РК «Парасат жолы» («Дорога добропорядочности»), который реализуется  при областных, районных и сельских библиотеках в рамках проекта «Адалдық алаңы».

Цель центра «Парасат жолы» - это продвижение идеологии добропорядочности в обществе совместно с представителями научной и творческой интеллигенции.

Айбек Кабылдин рассказал о международной опыте борьбы с коррупцией, представлен успешный опыт зарубежных стран по повышению культуры добропорядочности в обществе и достигнутые результаты, к числу которых относятся страны Финляндия, Дания, Япония, Канада и др.

В целом, участники обсудили актуальные вопросы по снижению уровня коррупции и эффективные пути решения, даны ответы на интересующие вопросы.

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×