Выявлены несовершеннолетние, которые находились в развлекательном заведении столицы

Выявлены несовершеннолетние, которые находились в развлекательном заведении столицы

Сотрудниками ювенальной полиции Нур-Султана, в целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, постоянно проводятся рейдовые мероприятия на территории обслуживающих районов.

За выходные дни полицейскими ювенальной службы за нахождение несовершеннолетних в ночное время в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения взрослого были привлечены 53 законных представителей. За нарушение тишины в ночное время так же доставлены 3 несовершеннолетних.

За нахождение подростков в развлекательных заведениях подлежат привлечению к ответственности не только родители, но и собственники таких заведений.

Так, минувшую субботу в трех компьютерных клубах города выявлены подростки в возрасте 17 лет. Выяснялось, что они отпрасившись у родителей под предлогом сходить к другу в гости, прогуляться по вечерней столице уходили из дома и шли осознанно в игротеки.

Так, в 00:05 часов инспекторами по делам несовершеннолетних района «Сарыарка» Нур-Султана, в ходе локально-рейдовых отработок, выявлен 17-летний студент колледжа в компьютерном клубе «Enjoy», расположенным по улице Косшыгулулы. В отношении матери составлен административный протокол по части 1 статьи 442 КРКобАП. Кроме юноши в клубе находились и взрослые люди, игнорируя санитарные требования и не думая о последствиях,  подвергающие опасности своих близких.

Собственники развлекательного заведения привлечены к ответственности по статье 132 КРКобАП, с наложением штрафа. Кроме того, в отношении них собран материал и направлен в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для привлечения к административной ответственности за нарушения карантина.

Департамент полиции напоминает, что несовершеннолетним запрещено нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях с 22:00 до 6:00, а вне жилища без сопровождения законных представителей с 23:00 до 6:00. Согласно требованиям Постановления Главного санитарного врача и вовсе запрещено функционирование компьютерных и игровых клубов. В случае нарушения в отношении Вас будут приняты меры административного характера. 

Пресс-служба ДП г.Нур-Султана

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×