ГЛАВА АНТИКОРРУПЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ВКО ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ПО УСИЛЕНИЮ ОТВЕТСТВЕНОСТИ ЗА КОРРУПЦИЮ

ГЛАВА АНТИКОРРУПЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ВКО ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ПО УСИЛЕНИЮ ОТВЕТСТВЕНОСТИ ЗА КОРРУПЦИЮ

10 февраля глава Антикоррупционной службы по Восточному Казахстану Ерлан Жалмағамбет с рабочим визитом посетил Уланский район.

В ходе визита ознакомился с работой сервисного районного акимата "ASHYQ AKIMDIK". Данный сервисный акимат работает в формате "Open space", тем самым обеспечивая транспарентность, подотчетность и доступность государственного органа для граждан.

Концепция работы направлена на организацию удобного обращения населения к органам исполнительной власти области по принципу "одного окна", позволяет гражданам получить правовую помощь и консультации по необходимым вопросам путем открытого и безбарьерного обслуживания, способствует повышению качества и доступности предоставления необходимой информации.

В ходе осмотра главой Антикоррупционного департамента руководству аппарата района даны ряд рекомендаций по созданию комфортных условий для посетителей и расширению комнаты приема граждан.

Также, проведено селекторное совещание с участием акима Уланского района Р.Курманбаева, руководителя проектного офиса "Шығыс Адалдық Алаңы" М.Бахыт, руководства аппарта акимата и 16 акимов сельских округов района, подключенных в режиме ZOOM, представителей СМИ и общественников района.

В ходе совещания глава Антикоррупционной службы региона подробно разъяснил законодательные новеллы по усилению мер противодействия коррупции. В частности, о введении персональной ответственности первых руководителей за коррупцию подчиненных, дифференцированной системе поощрения граждан за сообщение о фактах коррупции, введении полного запрета на получение подарков госслужащими и их семьями, расширении состава субъектов коррупции и ужесточении ответственности за дачу взятки и посредничество во взяточничестве, а также незаконное вмешательство в предпринимательскую деятельность.

«Пользуясь сегодняшней площадкой, призываю Вас проводить широкое разъяснение среди населения по полному отказу решения вопросов путем выплаты либо получения незаконных вознаграждений. За это предусмотрены жесткие уголовные санкции», - отметил Е.Жалмағамбет.

В завершение призывал всех присутствующих к честности, добропорядочности, неподкупности, служению интересам граждан и государства, а также формированию нулевой терпимости к коррупции в коллективах – сказал руководитель Антикоррупционной службы региона.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×