На территории столицы стартовало ОПМ направленное на предупреждение и профилактику подростковой преступности.

На территории столицы стартовало ОПМ направленное на предупреждение и профилактику подростковой преступности.

 

С 26 по 28 января сотрудниками ювенальной полиции Нур-Султана  проводится оперативно-профилактическое мероприятие, целью которой является профилактика правонарушений,  выявление фактов продажи алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним, детской безнадзорности и беспризорности,  нахождения подростков в ночное время вне жилища и в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей.

В мероприятии принимают участие не только сотрудники полиции, но и представители здравоохранения и образования, неправительственных организаций.

За первый день ОПМ за совершение административных правонарушений в полицию доставлены 29 несовершеннолетних: за совершение мелкого хулиганства – 4, за курение табачных изделий в общественных местах – 14 подростков были привлечены к административной ответственности.  

За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей сотрудники ювенальной полиции привлекли 7 родителей.

Во время обхода территорий задержано 25 подростка, находившихся вне дома, двое из которых позволили себе нахождение в увеселительных заведениях в ночное время без сопровождения взрослых. В отношении законных представителей и владельцев заведений возбуждены административные производства.

Поставлены на учет в ОВД 6 несовершеннолетних и 7 неблагополучных семей, которые будут взяты сотрудниками полиции на особый контроль.

Так, от бдительных соседей поступил вызов о том, что 29-летняя женщина, у которой пятеро детей, злоупотребляет спиртными напитками в дневное время, постоянно оставляет детей ночью одних, самому младшему из которых почти полтора годика. На проверку выехала инспектор ювенальной полиции района «Сарыарка» Нур-Султана Рабига Байменова. Установлено, что женщина никогда не была замужем и с отцами детей она не общается. После выяснения обстоятельств, данная семья взята на профилактический учёт. Материал будет направлен в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для проведения профилактической беседы с данной женщиной.

Работа по реализации оперативно–профилактического мероприятия продолжается.

Пресс-служба ДП Нур-Султана



 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×