В СКО прошёл онлайн-форум школьных клубов «Адал ұрпақ»

В СКО прошёл онлайн-форум школьных клубов «Адал ұрпақ»

На платформе Zoom собрались активные ребята со всех районов области и города Петропавловска. Каждый спешил поделиться проделанной работой по профилактике коррупции и воспитанию правовой грамотности молодежи.

Поприветствовал собравшихся руководитель Департамента по противодействия коррупции по Северо-Казахстанской области Ернар Баянгазин.

«С целью воспитания антикоррупционной культуры в 435 организациях образования созданы и функционируют добровольные школьные клубы «Адал ұрпақ», в число которых вошли более 20 тысяч учащихся. Это особый клуб, который посещают самые ответственные ребята. Отрадно, что сохраняя приоритетные направления развития государства, каждый добровольный клуб «Адал ұрпақ» ставит перед собой такие цели, как создание высоконравственного, ответственного, инициативного и социально компетентного гражданина и патриота», - отметил Ернар Баянгазин.

Солидарны с этим и председатель филиала Ассоциации деловых женщин по СКО Алла Кувшинова и Президент федерации дебатов Алматы Жаулкебаев Бек-Мухаммед.

В рамках онлайн-конференции успехами работы клубов поделись 14 групп. Форматы работы у всех разные, начиная от проведения блиц-опроса до написания сценария социальных видеороликов.

К примеру, адалурпаковцы Заградовской средней школы провели анкетирование по вопросам коррупции, где сравнили коррупцию с улицей с двухсторонним движением.

«Если есть те, кто берет, то обязательно есть те, кто дает. Бороться необходимо на всех направлениях. Борьба с коррупцией – дело каждого. На вопрос каким должен быть современный казахстанский госслужащий все пришли к единому мнению- что представитель государственной службы должен обладать необходимым образованием, уровнем профессиональной подготовки и его должна отличать «скромность»», - отмечают школьники.

Мероприятие организовано в рамках проведения Антикоррупционного республиканского Форума, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией в 17 регионах Республики Казахстан, Агентством РК по противодействию коррупции и ОФ «Фондом устойчивого и социального развития».

Пресс-служба Департамента Агентства по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×