“Не каждый способен выдержать нагрузку”: сельский участковый рассказал о своей службе в ОВД

“Не каждый способен выдержать нагрузку”: сельский участковый рассказал о своей службе в ОВД

 

Корреспонденты сайта Polisia.kz хотят познакомить читателей с участковым инспектором полиции села Альжан ана УПП № 13 ОМПС Кордайского РОП ДП Жамбылской области Сейлбеком Садырбаевым.

 Сейлбек Садырбаев служит в ОВД уже на протяжении 14 лет, из них в должности участкового инспеткора на данной территории шесть лет.

“Требования в полиции сейчас очень серьезные и не каждый способен выдержать нагрузку. Особенно важно это понимать участковому инспектору полиции, ведь он, как никто другой должен знать всех жителей своего участка и быть готовым оказать помощь каждому. Граждане должны видеть не просто сотрудника полиции или человека в погонах, а грамотного сотрудника, знающего свою работу, способного в рамках закона оказать помощь в решении их проблем в любую минуту. Поэтому немаловажно быть коммуникабельным, вежливым, отзывчивым, отвественным и внимательным”, – говорит Сейлбек Садырбаев.

На его обслуживаемом административном участке проживает 4625 жителей, и к каждому он находит свой индивидуальный подход. Есть и “особенные” жители, которые у участкового инспектора на особом контроле, это “семейные дебоширы”, “алкоголики”, “наркоманы” и прочие подучетные, которые не дают мирной жизни себе и своим близким. Участковому иногда приходится выезжать даже ночью, принимать решение о направлении их на лечение.

“С начала года на участке было зарегистрировано две кражи, обе раскрыты. Только за истекший период мною выявлено на территории 114 административных правонарушений разного характера, от нарушений тишины, мелкого хулиганства, загрязнений мест общественного пользования, нарушений правил благоустройства, правонарушений в сфере быта, распитие спиртных напитков до уголовных проступков в виде незаконной вырубки леса. Как сказал Глава государства: “Участковый – это ключевая фигура профилактики преступности”, и на своей территории я стараюсь быть в курсе всех событий. Знаю, что жителям не всегда нравится мой принцип работы, но я придерживаюсь правила, что неотвратимость наказания за совершенное противоправное деяние должна быть превыше связей, хороших отношений и землячества. Несмотря ни на что, есть и те, кто благодарят за службу, а это лучше всяких наград”, – признался участковый инспектор.

Сейлбек Садырбаев женат более 12 лет, воспитывает с супругой двух дочерей и сына. Супруга гордится своим мужем и не перестает удивляться его добропорядочности и честности.

Отметим, что в сентябре текущего года опорный пункт Сейлбека Садырбаева был выбран самым лучшим в области. А в октябре он удостоился медали отличника ОВД РК, которую лично вручил министр Ерлан Тургумбаев.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×