Жители Семея получили бесплатную правовую консультацию

Жители Семея получили бесплатную правовую консультацию

29 октября т.г. известный в стране адвокат и правозащитник, внештатный советник Председателя Агентства по противодействию коррупции Айман Умарова в рамках проекта «Adal kómek» и представитель антикоррупционной службы Сабирбаев Данияр провели бесплатную юридическую консультацию в сервисном акимате г. Семей для социально уязвимых слоев населения региона.

На встрече с адвокатом Айман Умаровой жители региона выразили свою благодарность "народному юристу" и указали о необходимости данного проекта. Консультации проводились как в режиме онлайн, так и в офлайн формате. На все вопросы были даны соответствующие ответы и рекомендации.

         Как показывает практика, большинство граждан не знают, с кем они связаны при нарушении своих прав, в компетенцию какого государственного органа входят его вопросы и порядок подачи жалобы. Но результат рассмотрения обращения зависит от правильности подготовки и направления письма в соответствующий орган.

         В связи с этим, в рамках "Года волонтера" в Агентстве по противодействию коррупции (Антикоррупционной службе) запущен проект «Adal kómek», целью которого является повышение правовой грамотности граждан, а также оказание правовой помощи социально уязвимым слоям населения для решения жизненно важных вопросов.

В качестве волонтеров выступают сотрудники Агентства, опытные юристы, адвокаты, нотариусы, а также студенты, магистранты, докторанты, преподаватели юридических факультетов вузов, которые на постоянной основе бесплатно консультируют население по интересующим их вопросам.

На мероприятии адвокат также рассказала о том, что при поддержке Посольства США в Казахстанев нашей стране работает правовая онлайн-школа адвоката Айман Умаровой, где казахстанцы могут получить бесплатные онлайн-консультации лучших юристов (сайт www.womenrights.kz).

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×