Доклад Министра юстиции на заседание Правительства по вопросу «О проекте Плана законопроектных работ Правительства на 2021 год»

Доклад Министра юстиции на заседание Правительства по вопросу «О проекте Плана законопроектных работ Правительства на 2021 год»

Уважаемый Аскар Узакпаевич!

Уважаемые члены Правительства!

Министерством юстиции совместно с членами Межведомственной комиссии по вопросам законопроектной деятельности сформирован проект Плана законопроектных работ Правительства на 2021 год.

Проект Плана сформирован на основе задач, определенных Президентом и стратегическими документами государства.

Проект Плана предусматривает разработку 19 законопроектов.

Они направлены на дальнейшее развитие сферы регулирования и развития страхового рынка и рынка ценных бумаг, биржевой торговли, транспорта, развития земельных отношений, противодействия коррупции, правоохранительной службы, геодезии, картографии, волонтерской деятельности и благотворительности, инновационного и научно-технического развития, биологической безопасности и другие.

В предстоящем году предполагается разработка трех новых проектов законов. Это законопроекты «О геодезии, картографии и пространственных данных», «Об органах военной полиции» и «О биологической безопасности Республики Казахстан».

Кроме того, в предстоящем году будут разработаны и внесены в Парламент два проекта закона, вытекающие из Общенационального плана мероприятий по реализации Послания Главы государства от 1 сентября 2020 года «Казахстан в новой реальности: время действий».

Это законопроекты «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития и совершенствования биржевой торговли» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия коррупции».

Из 19 законопроектов предусмотренных проектом Плана в 1-ом полугодии 2021 года планируется внести в Парламент 5, а во 2-ом - 14 законопроектов.

В соответствии с Законом «О правовых актах» проект Плана подлежит согласованию с Главой государства. Предлагается направить проект Плана в Администрацию Президента.

Благодарю за внимание.

Прошу поддержать!

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

164 комментария

  1. аватар
    Ixnwow 22 августа 2023 12:14

    buy minoxytop cheap <a href="https://aminirin.com/">how to get minoxytop without a prescription</a> buy erectile dysfunction medications

  2. аватар
    Dtjada 18 октября 2023 23:09

    buy generic pamelor 25mg <a href="https://meloceto.shop/">anacin 500 mg over the counter</a> order anacin 500 mg without prescription

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×