В новом учебном году будет запущен специальный  школьный тарифный план

В новом учебном году будет запущен специальный школьный тарифный план

 

В целях поддержки дистанционного образования Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК совместно с операторами сотовой связи был проработан вопрос по выпуску специального тарифного плана «Білім» для учителей, учеников и студентов. 

По словам исполняющего обязанности Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдата Мусина, тарифный план включает в себя безлимитный доступ к 380 отечественным образовательным ресурсам (локальные, находящиеся в РК), одобренные Министерством образования и науки РК, включая казахстанские системы видео-конференцсвязи. 

«Абонентская плата специального тарифа «Білім» составит 990 тенге в месяц. Данный тарифный план будет доступен для использования после 20 августа. Условия подключения к новому тарифному плану сейчас прорабатываются Министерством образования и науки РК. Также, операторы связи предоставят дополнительно 1 ГБ интернет трафика» - дополнил Багдат Мусин. 

Стоит отметить, что это стало возможным благодаря подписанию Меморандума о сотрудничестве между Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, Министерством образования и науки РК и операторами связи по неограниченному доступу казахстанцев к образовательным ресурсам. 

Кроме этого, Министерством совместно с операторами фиксированной связи проведен анализ и определены возможности операторов по подключению/увеличению скорости Интернета в школах до 8 Мбит/сек. 

Данная информация направлена регионам с предлагаемыми тарифными планами и указанием контактных лиц. В настоящее время Акиматами проводится работа по закупу услуг по обеспечению Интернетом школьных учреждений.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×