«ANTIKOR.LIVE»: РЕАЛИЗАЦИЯ КОНЦЕПЦИИ «СЛЫШАЩЕГО ГОСУДАРСТВА

«ANTIKOR.LIVE»: РЕАЛИЗАЦИЯ КОНЦЕПЦИИ «СЛЫШАЩЕГО ГОСУДАРСТВА

Первый заместитель руководителя Антикоррупционной службы ВКО Жигер Байдилдин в ходе прямого эфира в рамках проекта «ANTIKOR.LIVE» рассказал о реализации концепции «Слышащего государства» в Департаменте Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО.  

В ходе прямого эфира, Жигер Байдилдин разъяснил, что Агентством последовательно реализуется концепция «Слышащего государства», инициированная Главой государства в Послании народу Казахстана от 2 сентября 2019 года «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана». Так, В 2019 году изменена периодичность приема граждан Председателем Агентства с ежемесячного на еженедельный. Руководители территориальных Департамента, в том числе руководство Антикоррупционной службы по ВКО осуществляет прием каждый день. Иногородние принимаются по видеоконференцсвязи.

Также, активно проводится работа в социальных сетях по своевременному реагированию на запросы граждан и разъяснению антикоррупционной политики. На постоянной основе на портале «Открытый диалог» проводятся интернет-конференции. Каждое обращение тщательно рассматривается и оперативно принимаются исчерпывающие меры.

«С целью формирование обратной связи с населением, безбарьерного обслуживание обратившихся людей создан фронт-офис «Antikor ortalyģy» - сервисный центр Антикоррупционной службы ВКО. В сервисном центре созданы условия для оперативного и безбарьерного приема и консультирования граждан, проведения пресс-конференций. Каждый желающий может его посетить и поучаствовать в обсуждении антикоррупционных инициатив» - отметил Жигер Байдилдин.

Также, одним из действенных инструментов взаимодействия с населением является Call-center Агентство 1424, который работает круглосуточно семь дней в неделю. В 2019 году по сравнению с 2018 годом почти в 3 раза возросло количество заявлений (с 353 до 988) поступивших через Call-center Агентство, и в 2 раза досудебных расследований (с 32 до 66), что свидетельствует о росте доверия граждан Антикоррупционной службе.

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×