«ANTIKOR.LIVE»: Поддержка бизнеса в период карантина

«ANTIKOR.LIVE»: Поддержка бизнеса в период карантина

В рамках проекта «ANTIKOR.LIVE» проведен прямой эфир первого заместителя руководителя Антикоррупционной службы ВКО Жигера Байдилдина и заместителя директора НПП «Атамекен» по ВКО Алии Мукашевой по вопросам поддержки бизнеса в период карантина.

В ходе прямого эфира первый заместитель Антикоррупционной службы ВКО рассказал о том, что в Антикоррупционной службе в целях защиты бизнеса и инвестиций реализуется проект «Protecting Business and Investments».

«Основной задачей проекта «Protecting Business and Investments» является исключение бюрократических проволочек и коррупционных издержек в процессе деятельности инвесторов и предпринимателей, обратившихся за антикоррупционным сопровождением. На сегодняшний день 28 субъектов бизнеса ВКО подписали Антикоррупционное соглашение, общая сумма вложения в экономику региона составила более 148 млрд.тенге. С начала реализации проекта защищены и восстановлены права 21 предпринимателя и инвестора. Данная работа будет продолжена на постоянной основе», - отметил Ж.Байдилдин.

По информации заместителя директора НПП «Атамекен» по ВКО Алии Мукашевой в период ЧП в ВКО филиал НПП «Атамекен» поступило свыше 1000 обращений от предпринимателей, в основном по вопросам прохождения блокпостов. «215 грузоперевозчикам оказано содействие по пересечению блокпостов. 1217 представителям среднего бизнеса предоставлена отсрочка по оплате коммунальных услуг на сумму более 141 млн.тенге. Даны 169 ответов по вопросу предоставления получения свидетельства о форс-мажоре. Также, Палата проводит активную работу по разъяснению порядка предоставления отсрочек по кредиту и налоговым обязательствам» - сказала А.Мукашева.

В завершений прямого эфира спикеры ответили на вопросы граждан.

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×