Anticor.LIVE.  ПОДГОТОВКА ВЫПУСКНИКОВ СТОЛИЦЫ К ЕНТ

Anticor.LIVE. ПОДГОТОВКА ВЫПУСКНИКОВ СТОЛИЦЫ К ЕНТ

 

Руководитель отдела содержания и методологии Управления образования г.Нур-Султан Асыл Аманкельдиева и руководитель Центра модернизации образования Алия Макышева проинформировали пользователей сети об интересующих вопросах подготовки к ЕНТ.

В этом году 6 515 учащихся закончат школу. Из них для участия в ЕНТ подали заявление 6 199 учащихся, то есть 95 % - сказала Асыл Амангельдиева.

ЕНТ будет организовано на базе 3-х университетов: ЕНУ им.Л.Н.Гумилева, Казахский агротехнический университет им.С.Сейфуллина, Казахский университет экономики, финансов и международной торговли.

На текущий момент 59 человек сдали итоговую аттестацию досрочно.

Составлен список претендентов на знак «Алтын белгі», с отличием. На сегодня по городу 356 претендентов на знак «Алтын белгі». 378 на аттестат с отличием.

Проведение ЕНТ останется в прежнем формате.

В текущем году выпускники будут сдавать ЕНТ без вопросов из программы четвертой  четверти 11-го класса (то есть, только с 5-го класса до 11-го класса трех четвертей).

ЕНТ будет состоять из двух блоков, включающих в себя 3 обязательных предмета по 20 заданий и 2 профильных предмета по 30 заданий.

В связи с карантином будут приниматься дополнительные санитарные ограничительные меры, расстояние между тестируемыми будет увеличено, а также обязательное использование индивидуальных средств защиты. Кроме того, температуру всех школьников будут проверять на местах – заявила спикер.

В день проведения ЕНТ будет организовано дежурство директоров и заместителей школ на местах проведения ЕНТ.

По словам спикера, сроки проведения ЕНТ с 20 июня по 5 июля. Время проведения с 09.00 до 12.30 часов, длительность 3 ч. 50 мин.

Явку в пункты проведения ЕНТ, также ответственность за безопасность обеспечивают сами родители.

Также в день проведения ЕНТ будет организована работа органов правопорядка, медицинской службы и сотрудников по соблюдению пожарной безопасности.

Алия Макышева рассказала об организации дистанционного обучения при подготовке к ЕНТ.

К примеру, Национальным центром тестирования при МОН РК на сайте Ent2020.testcenter.kz были размещены 70 вариантов бесплатных тестов по каждому предмету, Bilim Media Group в соответствии с учебной программой обновленного содержания среднего образования разработали интерактивные уроки по школьным предметам, по которым участники могли готовиться к предстоящему ЕНТ и т.д.

Как отметила спикер, переход на онлайн обучение позволил учащимся развивать самостоятельные навыки при подготовки к ЕНТ с помощью всевозможных онлайн уроков и различных тестовых программ, а учителям расширить базу материалов для онлайн обучения, которые в последующем могут применить.

В ходе прямого эфира спикеры ответили на вопросы об эффективности онлайн обучения в четвертой четверти, прогнозах при сдачи ЕНТ в столице, пользуются ли учащиеся услугами репетиторов и т.д.

Эти и другие актуальные вопросы в рамках проектов Аntikor.LIVE, Адал көмек рассматриваются на страницах в социальной сети Facebook «Астана – адалдық алаңы» и Департамента  Агентства РК по противодействию коррупции по г.Нур-Султан.

 

Управление превенции и добропорядочности Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по г.Нур-Султан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×