ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ОТКРЫТЫХ БЮДЖЕТОВ В ДЕЙСТВИИ

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ОТКРЫТЫХ БЮДЖЕТОВ В ДЕЙСТВИИ

В целях совершенствования и дальнейшего функционирования Интерактивной карты открытых бюджетов в здании «Antikor ortalygy» проведен семинар- совещание с представителями местных исполнительных органов г. Нур - Султан.

На мероприятие были приглашены члены Специальной мониторинговой группы, менеджеры Проекта «Астана – адалдық алаңы», а также разработчики информационной системы.

Как Вам известно, Интерактивная карта является эффективным инструментом позволяющим гражданам столицы контролировать средства выделяемые на содержание объектов столицы.

Так, в 2019 году на карте были отображены обьекты на сумму более 480 млрд. тенге. Это бюджеты 308 организаций, в число которых вошли все поликлиники и больницы города, учреждения дошкольного и среднего образования, театры и другие социальные объекты. Кроме того, имеется возможность отслеживать качесвто строительства и реконструкции автомобильных дорог, благоустройство города и иные затраты выделяемые из местного бюджета на содержание столицы.

Вся информация доступная населению, а также качество представленных данных находится на контроле Специальной мониторинговой группы. По словам Марата Сатаркулова, по итогам квартала будет обобщена работа местных государственных органов по работе с населением, в критерии которой войдут показатели работы Проекта «Интерактивная карта открытых бюджетов» (https://publicbudget.kz/ru), что в свою очередь позволит выявить наиболее уязвимые места и исключить коррупционные риски в деятельности госудрственных органов.

Как отметила менеджер Проекта «Астана – адалдық алаңы» Гульнар Умарова , данный инструмент позволяет сократить дистанцию между государственными органами и населением, а также соответствует принципам слышащего государства.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

5 комментария

  1. аватар
    Vanessa 4 февраля 2024 12:09

    When I initially left a comment I seem to have clicked the -Notify me when new comments are added- checkbox and now every time a comment
    is added I recieve 4 emails with the same comment.
    Perhaps there is a means you are able to remove me from that service?

    Thanks!

    My web-site ... selgian kaufen günstig

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×