Анар Жаилганова встретилась с послом ОАЭ

Анар Жаилганова встретилась с послом ОАЭ

Председатель Агентства по делам государственной службы Анар Жаилганова встретилась с Чрезвычайным и полномочным послом Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммадом Ахмад Султан Эсса Альджабером.

Председатель АДГС проинформировала посла о достижениях страны в вопросах цифровизации государственных услуг и преобразованиях в системе государственной службы.

«Первый Президент – Елбасы уделяет большое внимание цифровизации и применению новых технологий в области государственного управления. 

Президент страны также отмечает важность цифровизации государственных услуг и экономики в целом. В начале года он с официальным визитом посетил Объединённые Арабские Эмираты и дал высокую оценку проведенным в вашей стране реформам, которые позволили превратить Дубай в один из крупнейших мировых финансовых и туристических центров.

Глава государства поставил перед нами большую задачу по переформатированию нашей деятельности в рамках «слышащего государства». Все наши шаги должны быть направлены на улучшение качества жизни нашего населения, в том числе обеспечение максимального комфорта для граждан при получении госуслуг.

Для нас интересен опыт вашей страны в применении искусственного интеллекта, поскольку именно у вас открылся первый в мире Университет искусственного интеллекта.

Для детального изучения ваших подходов по развитию различных секторов экономики, в том числе по цифровизации и развитию искусственного интеллекта планируется визит казахстанской делегации в ОАЭ», - отметила она.

В ходе визита ОАЭ также планируется ряд встреч по изучению опыта работы Офиса «Смарт Дубаи», государственного акселератора Абу-Даби, деятельности Университета искусственного интеллекта.

В свою очередь Чрезвычайный и полномочный посол ОАЭ в Казахстане подчеркнул, что в ходе визита запланированы встречи с министром по делам кабинета министров и будущего ОАЭ г-ном Мухаммедом Абдуллой аль-Гергави, государственным министром ОАЭ по вопросам счастья и благополучия и генеральным директором канцелярии премьер-министра г-жой Охуд бинт Халфан Аль Руми.

Как пояснил  г-н Мохаммад Ахмад Султан Эсса Альджабер счастье стало одной из целей национальной политики ОАЭ. Достижения в области социального анализа и изучения данных сделали счастье поддающимся количественной оценке, и это позволило органам государственной власти учитывать его экономическую ценность. Значимая роль для определения уровня счастья отводится качеству государственных услуг.

По его словам в рамках визита казахстанской делегации ОАЭ планируется обсудить проект меморандума о дальнейшем сотрудничестве по вопросам совершенствования государственной службы.

Также предложено рассмотреть возможность обучения казахстанских госслужащих в Университете искусственного интеллекта.

В завершение встречи председатель Агентства отметила, что общественный диалог, открытость и эффективное решение потребностей населения становятся главными приоритетами в деятельности государственных органов: «Сейчас нами прорабатываются вопросы перехода к инновационной модели государственной службы, основными составляющими которой являются: ориентация на потребителя, мобильность, привлекательность для конкурентоспособных кадров и эффективное распределение человеческих ресурсов. С учетом этих задач нам очень интересен опыт вашей страны».

Стороны договорились об укреплении дальнейшего сотрудничества с целью обмена знаниями и опытом, наращивания потенциала для обсуждения вопросов совершенствования госуправления во благо граждан.

 

Департамент Агентства РК по делам государственной службы по ВКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×