Жительницы столицы обратились к полиции со словами благодарности.

Жительницы столицы обратились к полиции со словами благодарности.

         В  Департамент  полиции г. Нур-Султан обратилась жительница столицы Карлыгаш Байтуленова со словами благодарности в адрес сотрудников полиции. По словам женщины, многодетной матери, воспитывающей одна 4-х детей, ей нужно было срочно оплатить учебу ребенка, и она воспользовалась услугами такси.  Доехав до места назначения и выйдя из машины, она не заметила, что оставила в салоне автомобиля кошелек с документами и деньгами.

«В кошельке находились 2 банковские карты, на счету которых находились деньги на оплату учебы и наличные деньги на сумму 70 тысяч тенге», - рассказывает Карлыгаш Байтуленова.

После обнаружения пропажи она обратилась в Участковый пункт полиции № 18 Управления полиции района «Есиль». Выслушав женщину, сотрудник полиции с помощью камер видеонаблюдения  установил номер машины и водителя, подвозившего Карлыгаш. Как оказалось, водитель не собирался отдавать чужие вещи. Обнаружив кошелек с деньгами, он оплатил  ими свои штрафы, а все остальное выкинул.

Полицейский направился на место, куда указал водитель автомашины. Кошелек он не нашел, но обойдя близлежащие магазины обнаружил, что кошелек  подобрали прохожие и оставили его продавцам одного из продуктовых магазинов.

«Я хочу поблагодарить участкового инспектора майора полиции Сахова Бакдаулета, который проявил понимание к моей ситуации и в короткое время смог найти водителя, установить его личность, а затем вернуть мне мои вещи», - отметила Карлыгаш Байтуленова.

         Другая жительница, Гульжан Султан, написала благодарственное письмо на имя руководителя Департамента полиции г. Нур-Султан Ержана Саденова. По словам женщины, она не заметила, как оставила свой мобильный телефон в такси. Обнаружив пропажу, она обратилась в Управление полиции района «Есиль» ДП г. Нур-Султан. Как пишет Гульжан, информация в телефоне существенно влияла на ее работу и его потеря повлекла за собой неприятности. Полицейские смогли отыскать водителя такси и вернуть женщине телефон. В своем письме она просит поощрить сотрудников районного управления полиции  капитана полиции Сембаева С., капитана полиции Бактияр Д., старшего лейтенанта полиции Жакежанова Т.

«Я благодарна, что Ваши сотрудники добросовестно исполняют свои должностные обязанности, такая работа повышает доверие и лояльность населения к правоохранительным органам. Желаю максимального снижения преступности на столичных улицах, высокой раскрываемости уголовных дел и удачи в оперативно-розыскных мероприятиях. Здоровья и безопасного несения службы вам!» - отметила в своем письме Гульжан Султан. 

Уважаемые жители и гости столицы, Департамент полиции г. Нур-Султан от имени сотрудников столичного гарнизона полиции благодарит Вас за Ваши публикации в социальных сетях и письма, направленные в адрес Департамента, где Вы высоко оцениваете работу полицейских. Хотим отметить, что 2020 год по поручению Министра внутренних дел пройдет под эгидой «Года участковых инспекторов полиции». Их деятельности будет уделено особое внимание, ведь ключевая роль в профилактике преступлений и правонарушений отводится участковым инспекторам полиции.

 

Пресс-служба Нур-Султан  

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×