Активизировать работу совместными усилиями

Активизировать работу совместными усилиями

По инициативе начальника Департамента полиции Жамбылской области полковника полиции Армана Оразалиева в Таразе состоялось областное родительское собрание. В нем приняли участие заместитель акима Жамбылской области Нуржан Календеров и заместитель акима г.Тараз, председатель комиссии по делам несовершеннолетних акимата г.Тараз Кенжебек Олжабай, представители управления образования акимата Жамбылской области, областного родительского комитета, попечительского совета, директора школ и их заместители, психологи,  сотрудники частных охранных организаций и СМИ, а также родители.

 Будучи очень актуальной тема предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и в отношении их собрала многочисленную аудиторию.

Родительское собрание началось с доклада начальника ДП А.Оразалиева, который сообщил о результатах проводимой работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и безопасности детей в целом. Он привел в пример ряд фактов подростковой преступности и акцентировал внимание на том, чтобы родители больше уделяли времени детям, не оставляли их без присмотра в позднее время, знали о досуговых развлечениях подростков. В своем выступлении спикер рассказал взрослым о росте популярности среди молодежи синтетических наркотиков, называемых спайсами. Обращаясь к родителям и представителям заинтересованных государственных учреждений и организаций, руководитель ДП отметил необходимость совместных действий.

- Мы не снимаем ответственности с себя, - подчеркнул он, - так же, как учителя и родители, отвечаем за наших детей.

Для обеспечения безопасности учащихся в школах начальник ДП высказал конкретные предложения: усилить контроль за территорией учебных заведений, привлечь охранные учреждения, установить турникеты у входа в здания, организовать дежурство в безопасном школьном направлении и другие.

Продолжая тему встречи, председатель комиссии по делам несовершеннолетних акимата г.Тараз Кенжебек Олжабай отметил, что проблема преступности несовершеннолетних - это общая проблема, поэтому важно объединить усилия всего общества. Кроме того, он предложил установить в учебных заведениях недостающие видеокамеры и активизировать работу с родителями.

Со стороны родителей прозвучали предложения повысить уровень охраны общественного порядка и улучшить собственный надзор над детьми.

В завершение встречи представители охранных агентств области презентовали свои услуги, рассказав о современных устройствах защиты и охраны.

 

Пресс-служба Департамента полиции Жамбылской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×