Две благодарности подряд получил от водителей патрульный полицейский в СКО

Две благодарности подряд получил от водителей патрульный полицейский в СКО

21 ноября около 15 ч. на автодороге Астана-Петропавловск в районе с. Обуховки Тайыншинского района у жителя г. Кокшетау Кирилла Ахметова произошла поломка топливной системы автомобиля «Toyota». Машина заглохла, мужчина оказался в плену мороза и ветра. Проезжавший мимо экипаж патруля в составе инспекторов службы БПП УМПС ДП СКО старшего лейтенанта полиции Аслана Альжанова и младшего лейтенанта полиции Батырхана Молдажанова остановились, согрели кокшетаусца в своём салоне, помогли с ремонтом. Через полчаса «Toyota» смогла продолжить путь.

Эта история осталась бы никому не известной, если бы водитель не позвонил в полицию, чтобы поблагодарить экипаж автомобиля «Лада Vesta» с номером 558.

На следующий день Аслан Альжанов был в патруле на «Ладе Granta», с младшим лейтенантом полиции Алибеком Аскаровым. Около 18 ч. на трассе Омск-Кокшетау, в 8 км. от с. Чкалово, они увидели стоящий на обочине автомобиль «Mazda» с включенными аварийными огнями. У жителя Тайыншинского района Евгения Закревского, который с женой и маленьким ребёнком возвращался домой в Чкалово, пробило заднее колесо. Полицейские отвезли баллон в село, починили и, вернувшись на трассу, помогли поставить его на заметённую снегом машину. Сельчанин с семьёй благополучно добрался до дома и позвонил в полицию со словами благодарности.

«Пришедшие в СКО снегопады осложнили дорожную ситуацию, — сообщает командир БПП УМПС ДП СКО подполковник полиции Ерлан Мадиев. — В эти дни сотрудники областного БПП проявляют повышенное внимание на трассах областного и республиканского значения. Сотрудникам даётся установка оказывать помощь всем водителям, попавшим в трудную ситуацию».

Подобных случаев, по словам Ерлана Мадиева, гораздо больше, не обо всех становится известно. Но полицейские не делают различия между обращением к начальству и благодарностью, произнесённой на трассе. Крепкое рукопожатие и слова признательности — хороший стимул для сотрудников батальона, ежедневно охраняющих порядок на дорогах области.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×