Участковый инспектор полиции раскрыл кражу, находясь на больничном.

Участковый инспектор полиции раскрыл кражу, находясь на больничном.

Владелец продуктового магазина, обнаружив  пропажу принадлежащего ему  велосипеда,   обратился за помощью к участковому инспектору полиции. Выйти непосредственно на полицейского, по словам потерпевшего, помогли листовки, которые с информацией и номерами телефонов расклеивает каждый участковый инспектор на доверенной ему территории. Информационные листы содержат информацию об участковом инспекторе полиции, его фотографию, адрес участкового пункта полиции, номер сотового телефона.

Несмотря на проблемы со здоровьем и прохождения лечение во время больничного,  участковый инспектор полиции приступил к работе. По горячим следам ему удалось выйти на вора и задержать. Украденный велосипед  возвращен  хозяину.

         Необходимо отметить, что сотрудниками Департамента полиции столицы в период с 15 сентября  по 10 декабря т.г. в целях активизации работы по профилактике правонарушений  на каждом административном участке, силами участковых инспекторов, и других служб проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Участок».

         В ходе проведения ОПМ участковыми инспекторами произведен обход более 17 тысяч квартир и около 2,5 тысяч частных домов. По месту жительства проверено более 1 тысячи лиц, состоящих на учете в ОВД, также проверены более 1 тысячи владельцев гражданского оружия. Выявлено  свыше 200 квартир, сдающихся  внаем, информация по которым направлена в Департамент государственных доходов по городу Нур-Султан.       

         В целом с начала оперативно-профилактического мероприятия   привлечено к административной ответственности более 3,5 тысяч лиц, из них: по ст. 492 КРКоАП «Проживание в РК без регистрации» - 1046, по ст. 434 КРКоАП «Мелкое хулиганство» выявлено  свыше 256, по ст.440 КРКоАП «Появление в  общественном месте в состоянии опьянения»  около 676  и др.

         За нарушение миграционного законодательства РК по статье 517 КРКоАП выявлено 60 иностранных граждан.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×