Руководитель Департамента полиции проверил уровень подготовки столичных полицейских.

Руководитель Департамента полиции проверил уровень подготовки столичных полицейских.

Сегодня руководитель столичной полиции Ержан Саденов в ходе ежедневного утреннего инструктажа проверил уровень подготовки полицейских Полка патрульной полиции до начало несения службы.

Подготовка и инструктаж проводится ежедневно на территории Полка патрульной полиции с целью ознакомления сотрудников с информацией об оперативной обстановке и определение конкретных мер, принимаемых для ежедневной охраны правопорядка в городе.

Для стабильной и безопасной обстановки ежедневно на территории столицы проводятся мероприятия направленные на охрану общественного порядка.  Так, в г. Нур-Султан в период  с 15 сентября по 10 декабря т.г. с целью предупреждения и пресечения, а также профилактики правонарушений, проводится оперативно-профилактическое  мероприятие «Участок». Помимо сотрудников Полка патрульной полиции в несение службы по охране общественного порядка в г. Нур-Султан задействованы силы и средства Национальной гвардии МВД РК, а также представители общественности. Принимая во внимание анализ правонарушений, полицейские патрулируют дворы многоквартирных жилых домов, частный сектор и места расположения увеселительных заведений. В целом число преступлений в общественных местах и на улицах в столице стабильно снижается. Этому способствуют проводимые оперативно-профилактические мероприятия.

«Заступая на службу, каждый полицейский должен осозновать ответственность за  свою работу перед обществом, недопускать факты нарушение служебной войнской дициплины, придерживаться правил культурного и вежливого обращения с гражданами, не оставлять без внимания поступившие обращения от жителей и гостей столицы. Уверен, что каждый из вас достойно несет службу в рядах полиции, охраняя покой и обеспечивая безопасность граждан», - отметил Ержан Саденов, обращаясь  к полицейским Полка патрульной полиции.

Кроме того, в ходе утреннего инструктажа, начальник Департамента полиции довел до сведения личного сотава Приказ министра МВД Тургумбаева Е.  и вручил от его имени медаль МВД РК «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін» сотруднику Полка патрульной полиции Динмухамеду Масадыкову за проявленный героизм в чрезвычайной ситуации. Старший лейтенант Масадыков Д.   совершил героический поступок, спасая при пожаре мать и ее детей.  

 

Пресс-служба ДП Нур-Султан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×