Задачи, поставленные перед правоохранительными органами в Послании народу Казахстан  и меры,    принимаемые по их реализации, были обсуждены в столичном Департаменте полиции.

Задачи, поставленные перед правоохранительными органами в Послании народу Казахстан и меры, принимаемые по их реализации, были обсуждены в столичном Департаменте полиции.

Сегодня, руководитель Департамента полиции г. Нур-Султан Ержан Саденов ознакомил руководство и личный состав  с основными положениями Послания главы государства Касым-Жомарта Токаева народу  Казахстана, озвученного им на открытии  пятой парламентской сессии VI созыва в ходе совместного заседания мажилиса и сената.

Выступая перед присутствующими, руководитель столичной полиции остановился на  основных положениях Послания, касающихся деятельности правоохранительных органов, в том числе эффективной обратной связи с населением, обеспечения прав и безопасности граждан, поднятия престижа полицейской службы, создания современных фронт-офисов полиции по принципу ЦОНов.

 «Одной из самых актуальных задач остается полноценная реформа правоохранительной системы.

Образ полиции, как силового инструмента государства, будет постепенно уходить в прошлое, она станет органом по оказанию услуг гражданам для обеспечения их безопасности », - привел слова Президента РК начальник столичной полиции Ержан Саденов.

По поручению Президента РК, на первом этапе необходимо до конца 2020 года реорганизовать работу Комитета административной полиции. Это нужно сделать качественно и без кампанейщины. Эффективность работы полицейских зависит от престижа самой полицейской службы. На реформу МВД будет направлено 173 млрд. тенге в течение трех следующих лет. Эти средства пойдут на повышение заработной платы, аренду жилья, создание современных фронт-офисов полиции по принципу ЦОНов.

«Задачи, озвученные во втором блоке «Обеспечения прав и безопасность граждан» Послания расставляет приоритеты  перед правоохранительными органами.  Сотрудники органов внутренних дел находятся на переднем крае борьбы с преступностью и защищают от нее граждан, нередко рискуя своими жизнями. В то же время общество ожидает улучшения работы полицейских»,  – отметил Ержан Саденов.

Работа по разъяснения Послания главы государства Касым-Жомарта Токаева народу  Казахстана, а также эффективному выполнению поставленных задач в рядах столичной полиции будет  продолжена.

 

Пресс-служба ДП Нур-Султан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×