28 августа в столице  состоялось торжественное открытие нового здания Управления полиции района «Есиль».

28 августа в столице состоялось торжественное открытие нового здания Управления полиции района «Есиль».

В церемонии открытия нового здания Управления полиции района «Есиль» приняли участия аким г. Нур-Султан Алтай Кульгинов, руководитель столичной полиции Ержан Саденов, руководители подразделений  столичного Департамента полиции и местные жители.

Открывая торжественную церемонию с поздравительной речью, аким столицы Алтай Кульгинов  отметил: «Сегодня знаменательное событие. В предверии празднования Дня конституции мы открываем новое здание районного управления полиции. Президент страны особо отметил, что доверие граждан к полиции должно расти и это зависит от нас с вами. Благодаря вашей слаженной работе, в текущем году мы видим снижение преступности на 40%. Это нелегкий труд и поэтому мы должны создавать условия для вас. Мы ежегодно работаем над материально-техническим оснащением сотрудников, и сегодняшнее открытие нового здания, предоставление автотранспорта тому пример", - отметил аким. Также аким столицы наградил отличившихся геройскими поступками полицейских, например Динмухамбет Масадыков во время пожара спас женщину с грудным ребенком.

  Начальник столичного Департамента полиции Ержан Саденов, в свою очередь,   поблагодарил   акимат за предоставление  функционального здания, позволяющего  полицейским эффективно решать поставленные задачи по обеспечению спокойствия и безопасности граждан, а также  охране общественного порядка в столице

По поручению Елбасы, Министерством внутренних дел с прошлого года реализуется Дорожная карта по модернизации органов внутренних дел. Согласно Дорожной карте столичным Департаментом внедряются современные форматы работы с населением, выработаны новые стандарты  к личным и профессиональным качествам сотрудника полиции. Большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы  полиции.

Новое здание полиции Левобережья  расположено по адресу ул. Орынбор. Необходимо отметить, что в  Управлений полиции района «Есиль»  на первом этаже расположен фронт-офис, который является одним из важнейших шагов к открытости  полиции, переходу на новый формат отношений с гражданами. Главная цель такого подхода к работе –  создание комфортных условий для граждан, обратившихся за помощью.  Также предусмотрены все условия для приема людей с ограниченными возможностями.

          

Пресс-служба ДП г. Нур-Султан

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×