«В один клик»: как решать кадровые вопросы в электронном виде объяснили в Акмолинской области

«В один клик»: как решать кадровые вопросы в электронном виде объяснили в Акмолинской области

Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области совместно с АО «Национальный центр по управлению персоналом государственной службы» с 10 по 15 июня проведены профессиональные курсы для сотрудников кадровых служб, обучающие навыкам работы в Интегрированной информационной системе «Е-қызмет».

Работа курсов была построена на практической деятельности: работа велась в подсистемах, отвечающих за конкурсный отбор, профессиональную адаптацию, наставничество, дисциплинарную практику и так далее.

По словам руководителя Департамента Бергена Беспалинова, использование ИИС «Е-қызмет» в полной мере позволяет кадровым службам государственных органов повысить производительность работы и сократить временные и трудовые затраты на получение и актуализацию информации.

«Работники кадровых служб смогут применить практический опыт, полученный в ходе обучения в своей повседневной деятельности, что значительно повысит эффективность их деятельности» - отмечает Берген Беспалинов.

На сегодняшний день в системе содержится полная кадровая информация касательно госслужащих: персональные данные, организационные сведения (кадровый учет), сведения о профессиональных и личностных компетенциях, образовании, квалификации, стаже, профессиональном опыте, результатах оценки и аттестации; оперативный мониторинг ротации, учет прохождения обучения, сроков и тематики курсов, сведения о поощрениях и об административных и дисциплинарных взысканиях, данные правоохранительных и судебных органов о коррупционных правонарушениях государственных служащих.

«Мы производим отбор, адаптацию, оценку, обучение, а также развиваем и мотивируем наших сотрудников. Во всех этих случаях только электронная система дает нам возможность хранить и обрабатывать большее количество информации о работниках и кандидатах на должности и тем самым качественно выполнять возложенные на кадровые службы обязанности» - отмечает Берген Беспалинов.

 

Пресс-служба

Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×