В Жамбылской области идет подготовка к ОПМ

В Жамбылской области идет подготовка к ОПМ "МАК-2019"

 

1 июня по республике стартует ежегодное оперативно-профилактическое мероприятие "Мак - 2019", направленное на выявление и уничтожение дикорастущих посевов наркотических растений, задержание лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков и пресечению наркоканалов.

В преддверии проведения ОПМ "Мак -2019" заместитель министра МВД РК генерал-майор полиции  Махамбет Абисатов прибыл с рабочим визитом в г. Шу Жамбылской области. В сопровождении заместителя начальника Департамента полиции области полковника полиции Нуржана Калметова он посетил межрегиональный отдел по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области "Дельта-Долина". М.Абисатов ознакомился с личным составом отдела, внимательно осмотрел технические средства, используемые сотрудниками, дав определенные рекомендации.

- Для повышения эффективности противодействия наркопреступности и недопущения вывоза наркотиков за пределы области в период проведения операции будут использоваться мобильные оперативно-поисковые группы, оснащенные современными техническими средствами, - отметил Махамбет Абисатов, - проведение спецмероприятий в труднодоступных районах будет сопровождаться применением авиатехники, в предпесковых зонах будут использованы автомашины повышенной проходимости для осуществления патрулирования с участием подразделений специального назначения и служебных собак.

Затем М.Абисатов принял участие в инструктивном республиканском совещании, где выслушал итоги деятельности управлений по противодействию наркопреступности всех регионов Казахстана  за истекшие четыре месяца текущего года. В ходе встречи обсуждались проблемные вопросы, были озвучены перспективные планы, а также поставлены определенные задачи.

 

Пресс-служба Департамента полиции Жамбылской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×