Депутаты Мажилиса посетили офтальмологический центр в Петропавловске

Депутаты Мажилиса посетили офтальмологический центр в Петропавловске

 

Новый офтальмологический центр сможет ежегодно принимать около 5000 человек с нарушениями зрения различной степени. С работой центра ознакомились сегодня депутаты Мажилиса Сергей Звольский, Артур Платонов, Куралай Каракен и Карибай Мусырман.

Медицинское учреждение было открыто в январе этого года. По словам руководства центра, пациенты получают здесь высокоспециализированную офтальмологическую помощь европейского уровня без выезда за пределы страны.

Центр площадью более 2 тысяч кв. метров располагает 35 койками. Здесь установлено современное диагностическое оборудование, позволяющее заниматься лечением патологии сетчатки и зрительного нерва. Кроме того, в центре намерены проводить операции. Имеется лазерная служба для определения заболеваний глаза у людей с сахарным диабетом. Ежегодно здесь планируют принимать на амбулаторном уровне до 5000 пациентов, на стационарном уровне – порядка 2000 человек.

Услуги населению на бесплатной и платной основе предоставляются в круглосуточном режиме. Вместе с тем, в центре намерены создать отделение детской офтальмологии.

 - В плане социальной значимости это очень важный объект. До настоящего времени подобного учреждения в Северо-Казахстанской области не было. Самое главное – то, что здесь делают операции бесплатно. Здесь очень хорошее оборудование, довольные пациенты, то есть фактически эта клиника доказывает свою эффективность, - отметил депутат Мажилиса Артур Платонов.

Сегодня на учёте в офтальмологическом центре – около 7 тысяч жителей региона. В их числе 2,5 тысячи детей и подростков с заболеваниями глаукомы, миопии и катаракты.

Эти и другие вопросы по развитию здравоохранения, в целом социальной сферы в стране, законодательном обеспечении социальных инициатив Первого Президента – Елбасы Н.А.Назарбаева обсуждены депутатами с медиками на сегодняшней встрече в офтальмологическом Центре. 

 

(Распространено Пресс-службой Мажилиса – 746303 – при содействии ОФ партии Nur Otan).

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×