Криминологический форум по вопросам  совершенствования уголовного и уголовно-процессуального законодательства

Криминологический форум по вопросам совершенствования уголовного и уголовно-процессуального законодательства

 

22 февраля 2019 года. Сегодня в Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре прошло очередное заседание Криминологического форума, посвященного обсуждению Концепции     законопроекта по вопросам совершенствования уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

В его работе приняли участие депутаты Парламента, представители Администрации Президента, Верховного суда, Генеральной прокуратуры, Конституционного совета, Канцелярии Премьер-Министра, государственных и правоохранительных органов, адвокаты, ученые, СМИ, руководители высших учебных заведений.

В качестве иностранных экспертов приглашены представители правоохранительных органов Российской Федерации, Украины и Республики Узбекистан.

Как отмечалось выступавшими, законопроект предусматривает действенные законодательные и практические меры по совершенствованию уголовного закона и модернизации уголовного процесса.

В рамках прошедших дискуссий состоялся обмен мнениями и опытом по таким значимым новеллам, как установление ответственности за покушение на проступок и преступление небольшой тяжести; перевод ряда уголовных проступков в Кодекс об административных правонарушениях; введение запрета на повторное примирение, в случаях совершения новых умышленных правонарушений.  

Также обсуждались вопросы совершенствования института конфискации имущества лиц, не являющихся соучастниками; дополнительной регламентации вопросов негласных следственных действий; усиления ответственности за браконьерство.

По итогам заседания выработаны рекомендации, направленные на совершенствование уголовного законодательства, досудебного процесса и укрепления правозащитных стандартов.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

5 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×