Выездной суд

Выездной суд

В целях формирования принципа нулевой терпимости к мелким правонарушениям, а также борьбы с преступностью в общественных местах и на улицах в январе текущего года  в здании Специализированного межрайонного административного суда г. Астана расположенного по адресу: пр. Тауелсиздик д. 34/1, проведено очередное выездное судебное заседание.

На судебном заседании рассмотрено свыше 30 административных дел по ст. 434  КРКоАП  «Мелкое хулиганство».

Так, 21 января 2019 года гр. Т. 1996 г.р. находясь в одном из административных зданий города Астаны выражался нецензурными  словами, тем самым  проявил неуважения к общественности и нарушил общественный порядок. 

За совершение повторного правонарушения в течение года после наложения административного взыскания на гр. Т. сотрудниками Управления Местной полицейской службы  ДП г. Астаны был составлен административный протокол по статье 434 ч.2 КРКоАП  «Мелкое хулиганство».

Решением Специализированного Межрайонного административного суда г.Астаны 23-летний житель столицы привлечен к административной отвественности по статье 434 ч.2  КРКоАП «Мелкое хулиганство» и назначено ему наказание в виде административного ареста на 1 сутки.

Гр. Т., свою вину полностью признал и пообещал впредь не повторять.

  1. Мелкое хулиганство
  2. Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.
  3. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -влекут административный арест на срок до пятнадцати суток.
  4. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные лицами, к которым административный арест в соответствии с частью второй статьи 50 настоящего Кодекса не применяется, - влекут штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.

 

Управление Местной полицейской службы  ДП г.Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×