Проектного офиса “Ақтөбе -адалдық аланы”

Проектного офиса “Ақтөбе -адалдық аланы”

 

 

В целях реализации Послания Главы государства народу Казахстана от 5 октября 2018 года «Рост благосостояния казахстанцев: Повышение доходов качества жизни»  председателем Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции А.Ж.Шпекбаевым и акимом Актюбинской области Б.М.Сапарбаевым 21 декабря 2018 года был открыт проектный офис «Ақтөбе – адалдық алаңы».

Целью проектного офиса «Ақтөбе – адалдық алаңы» является повышение доверия граждан к институтам государственной власти, снижение уровня бытовой коррупции и создание комфортных условий.

Проект направлен на искоренение бытовой коррупции во всех сферах государственной власти.

В этой связи, можно отметить значительную работу проектного офиса за кратчайшие сроки.

На сегодняшний день в социальных сетях Фейсбук, Инстаграмм созаны официальные страницы Проектного офиса, так же разработан план работы на 2019 год и утвержден состав экспертного совета.

Согласно плану, сотрудниками проектного офиса с участием специальной мониторинговой группой 28-30 декабря 2018 года проведены рейдовые мероприятия по выявлению фактов использования государственных служебных автотранспорта в не рабочее время и выявлено 9 фактов правонарушений.

К примеру, 28 декабря 2018 года в 22 часов 38 минут служебный автотранспорт марки  «Ssang yong actyon» серебристого цвета (гос.номер kz D 280 CD), закрепленный за ГУ «Актюбинская областная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан», был замечен по проспекту Абулхаир хана.

Помимо этого, 28 декабря 2018 года в 23 часов 20 минут служебный автотранспорт марки  «Skoda octavia» белого цвета (гос.номер kz 044 AО/04), закрепленный за территориальным филиалом РГП на ПХВ "Национальный центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники" Министерства здравоохранения Республики Казахстан в городе Актобе, был припаркован на территории ресторана «Думаш» по улице К.Нокина.

28 декабря 2018 года в 22 часов 00 минут служебный автотранспорт марки  «Chevrolet Aveo» белого цвета (гос.номер kz 468 АЕ/04), закрепленный за Актюбинским филиалом РГП на ПХВ РЦПИ Министерства юстиции Республики Казахстан, был припаркован на территории гипермаркета «Дина» по проспекту А.Молдагуловой.

28 декабря 2018 года 23 часов 07 минут служебный автотранспорт марки «Тойота» белого цвета (гос.номер kz157AN/04) закрепленный за Актюбинским региональным филиалом фонда развития предпринимательства «ДАМУ», был припаркован на территории ресторана «Шанырак» в мкр. Батыс 2.

Работа в данном направлении будет проводиться на постоянной основе.

Кроме того, согласно рекомендации областного управления образования, 4-5 января текущего года сотрудники проектного офиса приняли участие в областном этапе республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам среди школьников  в качестве независимого наблюдателя, провели разъяснительную работу по профилактике коррупции среди учащихся и учителей, наблюдали за объективным проведением областной олимпиады.

14 января текущего года с участием руководителей государственных органов были обсуждены работы Проектного офиса с момента открытия и план работы на предстоящий период.

Работы по вышеназванным отраслям и направлениям будут осуществляться проектными группами, созданными на основе каждой отрасли, от заместителей руководителя государственного органа, членов экспертного совета, сотрудников проектных офисов и активистов общества в соответствии с планом работы.

 

 Пресс-служба

Проектного офиса “Ақтөбе -адалдық аланы”

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×