Мы дарим жизнь и воспитываем не одно поколение – Ботагоз Султанова

Мы дарим жизнь и воспитываем не одно поколение – Ботагоз Султанова

Социальный предприниматель Ботагоз Султанова вот уже несколько лет возглавляет фонд, помогающий улучшить качество жизни семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Бақытты Шаңырақ». Об этой нелегкой, но такой важной работе она рассказала в преддверии Международного женского дня. 

Фонд «Бақытты Шаңырақ» Ботагоз Султанова создала в мае 2020 года.

«Мы проводим различные мастер-классы для детей и родителей, а также обучающие семинары и курсы по повышению квалификации. На сегодняшний день наш фонд объединил 703 семьи, имеющие или воспитывающие детей с инвалидностью. В нашем центре трудоустроены и мамы особенных детей, которые работают парикмахерами, швеями, массажистами, нэйл-стилистами и мастерами по татуажу и наращиванию ресниц. Мы занимаемся проектом «Домашние помощники», которые переименовали в «Координаторы фонда». В команде есть 8 мам, где за каждой из них закреплены по 65-70 семей. Они их сопровождают, поддерживают и помогают», – рассказывает предприниматель.
Фонд оказывает и точечную помощь - это продуктовые корзины, средства гигиены, материальная и юридическая поддержка остро нуждающихся граждан.

«Мы поддерживаем связь даже после завершения своей миссии. Ведь важно не забывать и быть рядом. Благотворительный фонд – это не только финансовая, а также психологическая, ментальная помощь», – отметила руководитель фонда.

Ботагоз Султанову не удивляет тот факт, что женщины все больше возглавляют сложные направления предпринимательства, да и в целом, успешно развиваются во всех сферах деятельности. По ее мнению, все это заложено самой природой.

«Женщина самый крепкий стержень нашего общества. Даже оставаясь одна, она берет на себя задачи мужского характера. Именно от нас зависит настроение, погода в семье. Мы прежде всего те, кто дарим жизнь и воспитываем не одно поколение. Благодаря этому мы достигаем больших успехов во всем», - считает она.

8 марта казахстанки отметят Международный женский день. Этот праздник – еще один повод напомнить всем женщинам, насколько они сильны и прекрасны.

«В преддверии прекрасного весеннего праздника поздравляю всех женщин страны с 8 марта. Желаю крепкого здоровья, ведь именно от нас зависит качество жизни в обществе. Пусть каждая семья будет счастлива, здорова и самое главное – взаимопонимание и любовь», - поздравила бизнес-леди.

источник: Официальный сайт акимата Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 4

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×