В знак благодарности сотрудникам Департамента по ЧС к мемориалу спасателей возложили цветы в Астане

В знак благодарности сотрудникам Департамента по ЧС к мемориалу спасателей возложили цветы в Астане

В преддверии Дня благодарности в столичном Сквере спасателей состоялась церемония возложения цветов к мемориалу. Мероприятие дало старт акции «Батырларға алғыс!», направленной на выражение благодарности сотрудникам ДЧС, которые ежедневно, рискуя собой в исключительно сложных условиях, спасают жизни людей, передает официальный сайт акимата столицы.

Мероприятие приурочено ко Дню благодарности, который отметят в Казахстане 1 марта. Его организаторами выступили аппарат акима района Байконыр и столичный Департамент по чрезвычайным ситуациям.

«От всей души поздравляю всех с наступающим Днем благодарности! Причина, по которой мы сегодня собрались на площади спасателей в нашем районе, — это благодарность работникам спасательной сферы, которые неукоснительно выполняют свою профессиональную задачу на благо страны, проявляют самоотверженность в службе. В стихийных бедствиях, произошедших в последние годы в нашей стране, сотрудники учреждений по чрезвычайным ситуациям, служащие в каждом регионе, сжав кулаки и с явным мужеством, справились со своими обязанностями. По сути, это деятельность настоящих отважных граждан. Немало спасателей, которые заступились за чужие жизни и погибли. В их числе столичный спасатель Аскар Забикулин. Подвиг героев никогда не должен быть забыт. Кроме того, вы знаете, что недавно в Турции произошло землетрясение. В братскую Турцию были направлены спасатели и врачи из нашей страны. Наши спасатели спасли несколько человек. Благодарим наших граждан, которые служили в Турции днем и ночью!» — сказал аким столичного района Байконыр Ерлан Жаулыбаев.

В ходе мероприятия в память о героях, погибших на службе, школьники возложили цветы к мемориалу спасателей, после чего была объявлена минута молчания. Кроме того, учащиеся исполнили песню в честь сотрудников ДЧС и посвятили им благодарственный флешмоб.

«Школьники пришли поблагодарить наших ребят за их нелегкую работу, за их мужество, за исполнение профессионального долга. Мы уделяем особое внимание подрастающему поколению, потому что дети - наше будущее, и они должны знать, как правильно вести себя при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Для этого в учебных заведениях также проводим различные мероприятия. Там мы определяем лучших учеников и награждаем их памятными подарками», – отметил заместитель начальника Департамента по ЧС Астаны Дастан Алдабеков.

Большую благодарность спасателям из Казахстана выразил советник посла Турции по коммуникациям Махмут Шевкет Байрам.

«Для нашей страны было отрадно видеть, что Казахстан сразу же отозвался на помощь нашей республике и сделал все возможное, чтобы помочь турецкому народу, попавшему в беду. Чувствовать от братского народа моральную, материальную и физическую поддержку — это дорогого стоит, и нам было крайне приятно. Мы видели, как казахский народ искренне скорбел вместе с нами и молился за целостность и сохранность турецкого народа. Пережитые нашей страной бедственные события способствовали укреплению дружественных отношений между Казахстаном и Турцией. Смотря на труд, усилия и горячие намерения казахстанцев мы испытываем большое чувство благодарности», — сказал советник посла.

Собравшиеся поблагодарили каждого спасателя за проделанную нелегкую работу, а также назвали их действия профессиональными, героическими и результативными.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

151 комментария

  1. аватар
    Duyguv 30 августа 2023 20:34

    order florinef 100mcg without prescription <a href="https://pravinef.shop/">order florinef 100 mcg for sale</a> purchase imodium for sale

  2. аватар
    Byaktl 11 сентября 2023 21:21

    betahistine 16mg without prescription <a href="https://duphstine.shop/">betahistine 16 mg price</a> buy cheap generic probalan

  3. аватар
    Khgkcm 24 сентября 2023 01:02

    isotretinoin 40mg oral <a href="https://topgnonline.com/">amoxicillin 250mg for sale</a> buy generic azithromycin over the counter

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×