Intention

Intention

Цель проекта: На сегодняшний день государством ведется огромная работа по повышению уровня культуры безопасности среди населения (в том числе и в молодежной среде), популяризации здорового образа жизни и физической культуры. Зачастую молодежь становится жертвами чрезвычайных ситуаций, в первую очередь, из-за неумения правильно действовать при возникновении различных ЧС и неумения своевременно и грамотно оказать первую помощь себе и окружающим. Из-за отсутствия элементарных знаний в области культуры безопасности не удается предупредить происшествия заблаговременно. Учитывая нынешнюю обстановку в мире для студенческих спасательных добровольных формирований как никогда становятся актуальными практические знания по правилам поведения в ЧС и ликвидации их последствий. Добровольцы – участники смогут всесторонне подготовиться к действиям при различных происшествиях, повысить уровень своей физической подготовки. Полученные на сборах знания и навыки помогут улучшить уровень подготовки студенческих спасательных формирований в регионах страны, вовлечь молодежь в здоровый образ жизни, повысить гражданственную ответственность молодежи.

Территория реализации проекта Жамбылская область, город Тараз.

Ожидаемые результаты и социальный эффект проекта в результате реализации проекта участники, вовлеченные в проект научатся оказывать первую и доврачебную помощь. Создан студенческий клуб на базе университета который окажет содействие в ликвидации ЧС на безвозмездной основе. Снизить риски пожаров и смягчить их возможные последствия.

Проект реализуется по заказу Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан при грантовой поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив»

#CISCkz #ЦПГИkz #МИОР #kzovol #BirgemizUmit2022 #волонтёрыЧС #birgemizumitkzovol

Руководитель инициативной группы проекта

Ултанбаев Арнат Бегдалиевич

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

166 комментария

  1. аватар
    Ntznkn 30 августа 2023 17:57

    florinef for sale online <a href="https://acipolax.com/">order aciphex 20mg without prescription</a> loperamide without prescription

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×