Прошло заседание Общественного совета Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции

Прошло заседание Общественного совета Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции

Состоялось заседание Общественного совета Агентства РК по противодействию коррупции. В ходе мероприятия были представлены подходы по разработке стратегического документа, определяющего программу действий по борьбе с коррупцией на следующие пять лет. Как известно, соответствующее поручение было дано Главой государства в Послании народу Казахстана.
Открывая заседание, председатель Общественного совета Д.Кыдырали отметил символизм, заключающийся в том, что первым проектом в деятельности Совета является подготовка столь важного акта для страны и для каждого её гражданина. Он подчеркнул, что разработка данного документа будет осуществляться с широким вовлечением гражданского общества и населения.
В свою очередь, глава Антикоррупционной службы М.Ахметжанов указал, что этот документ должен исходить от народа – главного заказчика позитивных перемен. «Поэтому любой желающий может принять непосредственное участие в разработке Концепции. Нам важны предложения с «земли», – сказал он.
По словам главы ведомства, документ будет разработан в рамках проектного управления. Он отметил, что такой подход позволит выполнить поставленную задачу качественно и в срок.
«Для удобства процесса, обеспечения эффективных коммуникаций без бюрократии команда Агентства дислоцируется в национальном проектом офисе. Наши задействованные сотрудники всегда будут доступны здесь. Можете приходить сами и приглашать других экспертов. Либо направлять свои предложения онлайн», – заключил М.Ахметжанов.
На заседании также был презентован эскиз специального сайта (www.adal.com.kz), созданный для сбора пожеланий от граждан.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×