Наказы избирателей – в жизнь

Наказы избирателей – в жизнь

28 декабря  Глубоковский район посетил член   Республиканского предвыборного штаба партии «Nur Otan»   действующий депутат  Мажилиса Парламента РК, член Комитета по социально-культурному развитию Ж. А. Омарбекова. На встрече с избирателями приняли участие наши земляки председатель районного филиала партии А.Ю. Кузнецова, депутат районного маслихата, участник праймериз, директор ТОО «Восход Молоко» Е.А. Псарев, участник праймериз, директор ТОО «Быструшинское» С.М. Садыков.

Основной целью приезда было не предвыборная агитация, а желание услышать голос избирателя, узнать, что его волнует, какие острые проблемы, возможно, в будущем предстоит решать.

Встречи прошли в сёлах Уварово и Секисовка. Жанат Ануарбековна Омарбекова, прежде всего, рассказала о себе, что родом из Тарбагатайского района. Отработала четыре года депутатом Мажилиса 10 созыва. По образованию физик-ядерщик, кандидат физико-математических наук. Депутатской деятельностью занимается с 2003 года, когда её заинтересовали проблемы людей с ограниченными возможностями. За время деятельности в составе рабочих групп Мажилиса вносила ряд предложений в поправки законов по вопросам, касающихся повышения уровня жизни на селе.

Депутат выслушала от избирателей наказы о возможном улучшении качества услуг в сфере цифрового обслуживания. К примеру, хорошо было бы, чтобы система медицинского страхования позволяла людям, по стечению жизненных обстоятельств оказавшихся вдали от дома, обслуживаться не только на месте проживания, а повсеместно. Главы крестьянских хозяйств обеспокоены нехваткой кадров на селе. Несмотря на высокие заработки, обеспечение жильем, молодёжь рвется в город, забывая о том, что труд землепашца был и остается одним из самых главных.

Отвечая на вопросы избирателей, столичный депутат показала, что прекрасно осведомлена о проблемах сельчан. Она заверила, что все наказы будут рассмотрены и выполнены.

Новизна предстоящих выборов заключается в избрании кандидатов по партийному списку, что означает большую ответственность самой партии за выполнение данных ее членами обязательств перед избирателями. И на эти цели уже есть реальные средства.

Оплачен из избирательного фонда Глубоковского района Восточно-Казахстанской области, партии «Nur Otan»

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×