Судебный кабинет

Судебный кабинет

«Судебный кабинет» – это единое окно подачи физическими и юридическими лицами обращений о защите, восстановлении нарушенных или оспариваемых прав, свобод и интересов, сервис «Судебный кабинет» обладает интуитивно ясным интерфейсом позволяющим формировать бланки электронных документов, что позволяет пользователям экономить не только временные затраты, но и материальные ресурсы.

При этом следует отметить, что сервис «Судебный кабинет» упрощает доступ к правосудию, но и оптимизирует время обращающихся лиц и судебных органов.

Вместе с тем, в сервисе «Судебный кабинет» реализована вкладка по внесению предложений по работе сервиса «Судебный кабинет».

Сегодня мы можем использовать данный сервис через мобильное приложенное «Судебный кабинет» на мобильных платформах iOS, Android и Windows Phone. Сервис позволяет в режиме онлайн найти информацию о назначенных судебных заседаниях (дату, место и время проведения) с возможностью выбора по конкретному судебному органу и также просмотреть все документы, которые были направлены в судебные органы посредством веб – сервиса Судебный кабинет с возможностью скачать на мобильное устройство.

Одним из основных принципов введения сервиса «Судебный кабинет» является обеспечения широкого доступа населения к судебной информации, а также открытости судебных органов. Пользователь может отслеживать статусы поданных судебных документов в судебные органы.

Данный сервис позволяет просмотреть информацию о заявлениях, которые не были Вами подписаны и отправлены в судебные органы.

Сервис регистрация пользователей в мобильном приложении в отличие от веб – версии Судебного кабинета имеет преимущество в том, что для процесса регистрации пользователя достаточно указания ИИН пользователя и номера мобильного телефона, предварительно подписав пользовательского соглашения на использование сервисов Судебного кабинета. На указанный пользователем номер мобильного телефона посредством смс придет пароль для авторизации в приложении.

 

 

Ш.А.Адилбеков

                                 Главный специалист Алматинского районного суда города Астаны                                                            

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×