День языков народа Казахстана

День языков народа Казахстана

В преддверии праздника Дня языков народа Казахстана судом № 2 района имени Габита Мусрепова проведена лекция среди учащихся 9-11 классов Чистопольской средней школы на тему: «День языков народа Казахстана».

Выступив с докладом, и.о. председателя суда  Гульжанат Балгабекова отметила, что  22 сентября  в нашей стране отмечается праздник – День языков народов Казахстана.  

Этот праздник был установлен Указом Президента Республики Казахстан от 20 января 1998 года с целью воспитания любви и уважения к родному языку и своей стране, расширения знаний о языках, традициях разных национальностей. Он символизирует единство и согласие между народами, которые являются важным условием для развития нашего многонационального государства.

Казахстан - уникальное по своему геополитическому положению и этническому составу, многонациональное и многоконфессиональное государство. Такие качества казахского народа, как толерантность, высокая степень гуманизма, радушие, гостеприимство позволяют жить и работать вместе представителям более ста национальностей. И праздник языков способствует объединению всех людей вокруг идей единства и дружбы, воспитанию чувства патриотизма, общечеловеческих качеств.

Уникальность нашей страны заключается в том, что здесь объединились и взаимно дополняют друг друга самые разные культурные элементы. Ярким подтверждением этому служит активное участие общественности страны в праздновании Дня языков Казахстана, который уже по праву стал одним из популярных праздников республики.

В завершении лекции Гульжанат Балгабекова поздравила учащихся с праздником, пожелав им крепкого здоровья и хорошей учебы.

 

Суд № 2 района имени Г. Мусрепова

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×