Подвели итоги  работы за 12 месяцев 2017 года

Подвели итоги работы за 12 месяцев 2017 года

В Мугалжарском районном суде  и.о.председателя суда Сейтжапаров Ж.М. провел пресс-конференцию по итогам работы за 12 месяцев 2017 года. В ней приняли участие журналисты  газеты «Мұғалжар».

В ходе мероприятия и.о.председателя суда Сейтжапаров Ж.М., выступая перед представителями СМИ, рассказал, что в настоящее время уделяется значительное внимание открытости, прозрачности, доступности правосудия и информации о деятельности судов всех звеньев судебной системы.

Также он озвучил, что за 12 месяцев 2017 года судом рассмотрено 130 уголовных, 2195 гражданских и 983 дела об  административных правонарушениях.

Прекращено за примирением сторон в порядке медиации  83 дела, в том числе 21 уголовных, 149 гражданских и 26 административных дел.

В соответствии с требованиями времени судом активно используется в работе информационный сервис «Судебный кабинет», посредством которого в суд поступило около 2200 заявлений, для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства, что составляет 100% от общего числа поступивших заявлений. В настоящее время с использованием данного сервиса в суд поступают и все административные дела.

Ведется работа со средствами массовой информации. За истекший период 2017 года судьями и специалистами суда опубликовано в республиканских и районных средствах массовой информации 95 статей.

В завершении пресс-конференции Сейтжапаров Ж.М. отметил, что и в дальнейшем будут приниматься все необходимые меры по выполнению задач, поставленных Главой государства, по улучшению качества отправления правосудия, укреплению независимости и эффективности работы судебной системы страны,  повышению имиджа судебной власти.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×