Полицейские СКО познакомились с работой журналистов

Полицейские СКО познакомились с работой журналистов

Медиа-тур для полицейских прошел в Северо-Казахстанской области. Узнать тонкости и сложности работы журналистов отправились сотрудники управлений полицейского ведомства по редакциям региональных и корпунктам республиканских СМИ.  «Главная задача этого мероприятия, инициированного начальником ДВД генерал-майором полиции Бериком Биляловым, ближе познакомиться с работой масс-медиа. Это будет способствовать  своевременному информированию населения о деятельности полицейских подразделений,  оперативному предоставлению материалов, что в целом позволит работе полиции быть более прозрачной и создать предпосылки для повышения доверия населения, общественности», - отметила инспектор пресс-службы ДВД СКО Динара Сагандыкова.  

Сотрудники дорожно-патрульной, миграционной полиции, местной полицейской службы, оперативники и следователи не только ознакомились с редакционной политикой телеканалов, радио и газет, но и сами попробовали  себя в роли корреспондентов. На областном телеканале «Казахстан-Петропавл» полицейские попробовали вести новости. Нужно отметить, что стражи порядка уверенно вели себя перед камерами и свободно владели словом. В корпункте агентства «Хабар» гости из полицейского ведомства узнали, как работают собкоры, передавая новости в прямом эфире из любой точки региона. Телеоператор Тулеген Иманов  рассказал о работе передвижной телевизионной станции, которая позволяет оперативно информировать население о любых происшествиях в области. Он отметил, что сегодня СМИ играют особую роль для своевременного освещения деятельности всех ведомств, в том числе и полицейского. «Именно СМИ – это источник достоверной информации, который позволяет донести до населения объективные и правдивые сведения. Сейчас очень часто в социальных сетях пользователями муссируются недостоверная информация, порождающая негативную реакцию. Именно журналисты в таких ситуациях помогают узнать правду», - подчеркнул Иманов.

На телеканале «Первый Северный» и муниципальном телеканале полицейские взяли в руки микрофоны и отправились вместе со съемочной группой на подготовку видеосюжетов. Они пытались записать блиц-опрос, интервью. Всего в мероприятия приняли участие более 20 полицейских, закрепленных по работе со СМИ в каждом подразделении. Они посетили редакции шести телеканалов, 8 печатных изданий,  радио. Некоторые из участников тура отметили, что, познакомившись ближе с работой журналистов, успели полюбить эту профессию и даже хотели бы попробовать поработать на полях информационного пространства. «Никогда не думал, что работа журналистов похожа с нашей. Они также как и полицейские должны быть всегда «в строю». В любое время они должны выехать на происшествия, работают в праздничные и выходные дни, телеканалы транслируют в круглосуточном режиме, а это значит и дежурства. Они несут ответственность за «слово», - отметил заместитель командира батальона дорожно-патрульной полиции майор полиции Жанат Султанов.

В редакции газеты «Солтүстік Қазақстан» полицейским рассказали об истории газеты.  Главный редактор Жарасбай Сулейменов поблагодарил за взаимодействие и вручил сотрудникам пресс-службы ДВД благодарственные письма. Узнали сотрудники полиции и об особенностях редакционной работы газет «Квартал», «Проспект СК», «Петропавловск  KZ»  также много лет сотрудничающей с департаментом внутренних дел. Главный редактор газеты «Квартал» Талгат Айдарханов отметил, что визит полицейских символично совпал с выходом в печать пятисотого номера их издания.

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×