К детям и пожилым людям отправились полицейские в СКО в преддверии Наурыза

К детям и пожилым людям отправились полицейские в СКО в преддверии Наурыза

https://youtu.be/Srf7_Z0qBQk

https://youtu.be/FIMPyyZRwXI 

В Северном Казахстане полицейские традиционно встречают Наурыз благотворительностью. Вокальная группа Культурного центра областного департамента полиции провела концерты в районах области.

В райцентре Смирново артисты в погонах порадовали своими талантами пенсионеров из Центра социального обслуживания. «Наурыз мейрамы — это ещё один повод выразить слова признательности старшему поколению, — отметила в поздравительном слове заместитель начальника ДП СКО Сауле Андагулова. — В этом зале много людей, которые в своё время внесли достойный вклад в развитие нашего региона. Крепкого здоровья и неутомимой энергии вам!»

Руководству Центра полковник полиции Андагулова подарила книгу «Казахские обычаи и обряды». Музыкальные композиции из богатого репертуара вокальной группы возвращали пенсионеров в дни молодости, воодушевляли патриотическими ритмами современной эстрады.

Воспитанникам Центра поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в с. Полудино района Магжана Жумабаева, Сауле Андагулова пожелала не останавливаться перед трудностями, ставить перед собой цели и достигать их. Полицейские — частые гости Центра. Каждая встреча с мальчишками и девчонками проходит тёплой атмосфере. К поздравлению присоединились шефы заведения — ветераны дорожной полиции. Уже больше 20 лет они поддерживают воспитанников. Дети с увлечением подпевали вокалистам и танцевали под зажигательные мелодии. После концерта полицейских они также показали свои творческие способности, посвятив наступающей весне стихи и песни.

Благотворительность, забота о детях и пенсионерах — давняя добрая традиция стражей правопорядка. Она служит ещё одним напоминанием об ориентированности полиции на защиту прав и законных интересов людей. Все праздничные дни полицейские традиционно проведут в усиленном варианте несения службы, охраняя покой и безопасность земляков и гостей региона. 

Игорь Мерцалов

Пресс-служба ДП СКО

https://polisia.kz/ru/k-detyam-i-pozhilym-lyudyam-otpravilis-politsejskie-v-sko-v-preddverii-nauryza/

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×