Казахстанская делегация приняла участие в сессии Комиссии ООН по наркотикам

Казахстанская делегация приняла участие в сессии Комиссии ООН по наркотикам

Казахстанская делегация во главе с заместителем Премьер-Министра – министра иностранных дел Мурата Нуртлеу приняла участие в сегменте высокого уровня 67-ой сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам.

В Комиссии принимают участие более 1000 делегатов, в том числе свыше 100 первых руководителей ведомств разных стран, которые курируют вопросы противодействия незаконному обороту наркотиков.

В ходе сессии делегаты обсудили вопросы международного сотрудничества для комплексной и сбалансированной стратегии борьбы с мировой проблемой наркотиков.

От министерства внутренних дел участие принял заместитель министра Айдос Рысбаев. В ходе своего выступления он сосредоточил внимание на предпринимаемых правительством Казахстана мерах по борьбе с незаконным оборотом наркотиков на национальном, региональном и международном уровнях.

Айдос Рысбаев сообщил, что Центральноазиатский региональный информационный координационный центр, штаб-квартира которого расположена в Алматы, вносит важный вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ и прекурсоров в Центральной Азии. Более того, для 7 стран-участниц, 16 стран-наблюдателей и международных организаций за эти годы Центр стал универсальной площадкой для решения самых актуальных вопросов и проблем взаимодействия.

Было подчеркнуто, что в рамках Совета Безопасности ООН Казахстан активно продвигает вопросы укрепления региональной безопасности, а так же приоритетное направление – противодействие распространению психоактивных веществ и других синтетических наркотиков.

По итогу было отмечено, что Казахстан готов к совместной работе, направленной на совершенствование взаимовыгодного антинаркотического сотрудничества и достижение практических результатов.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×