Министр Марат Ахметжанов встретился с населением Мангистауской области

Министр Марат Ахметжанов встретился с населением Мангистауской области

Глава МВД Марат Ахметжанов встретился с населением Мангистауской области. Встреча прошла в здании Ассамблеи народа Казахстана.

Своe выступление Марат Ахметжанов начал с разъяснения разрабатываемого проекта Концепции обеспечения общественной безопасности в партнерстве с обществом. Также он рассказал о криминогенной ситуации в стране и области. Министр отметил, что 66% от общего числа преступлений совершается в областном центре.

На встрече рассказали о селах, где налажено тесное взаимодействие акимата и полиции. Благодаря их продуктивной работе и эффективности принятых мер в селе Онды Мангистауского района и в селе Таушык Тупкараганского района не произошло ни одного преступления.

Встреча длилась более двух часов. Жители смогли на прямую задать вопросы министру. А тех, кто обратился с проблемным вопросом, глава ведомства принял лично. Граждан в основном интересовали вопросы о расследовании уголовных дел, проблемах, возникающих при легализации иностранных авто, а также о трудовых спорах.

Руководитель полицейского ведомства провел брифинг и с представителями СМИ. Он ответил на все вопросы местных журналистов.

Министр также побывал в областном департаменте полиции. В музее он ознакомился с историей становления региональной полиции. Стоит отметить, что в 2019 году музей выиграл третье место на конкурсе среди музеев департаментов полиции. По словам заведующей музеем Акбалы Едигеевны, в трех просторных залах хранится более 1,5 тысячи ценных экспонатов.

В Центре оперативного управления министр проинспектировал работу по цифровизации. Посетил здание физкультурно-спортивного общества “Динамо”, расположенное на территории департамента.

А в городском управлении полиции глава ведомства проверил оснащенность кабинетов и изучил работу стражей порядка Актау.

Кроме того, в этот день был презентован спортивный комплекс “Динамо” на территории управления полиции. В полностью отремонтированном зале теперь сотрудники полиции могут повысить свою спортивную подготовку.

Во дворце культуры имени Абая Марат Ахметжанов встретился с личным составом полиции Мангистауской области. В конце совещания министр наградил 15 сотрудников, отличившихся безупречной службой. В их числе есть и участковые инспекторы сел Таушык и Онды.

https://www.gov.kz/memleket/entities/qriim/press/news/details/512611?lang=ru

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

132 комментария

  1. аватар
    Uwelzb 12 сентября 2023 04:28

    purchase zovirax without prescription <a href="https://aexeloda.com/">buy capecitabine 500 mg for sale</a> exelon without prescription

  2. аватар
    Qdklhu 23 сентября 2023 12:57

    accutane for sale online <a href="https://topgnonline.shop/">buy generic azithromycin 250mg</a> buy generic azithromycin over the counter

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×