Жамбылским полицейским разъяснили антикоррупционные нововведения

Жамбылским полицейским разъяснили антикоррупционные нововведения

13 февраля 2023 года в актовом зале Департамента полиции Жамбылской области состоялась рабочая встреча заместителя начальника ДСБ МВД РК полковника полиции Адлета Бекмурзинова с руководством и личным составом областного полицейского ведомства. 

Открывая совещание, Адлет Садуович отметил, что сейчас руководством страны и ведомства создаются все условия для укрепления социальной защиты и материального обеспечения сотрудников органов внутренних дел. Только создав нормальные условия для несения службы, можно ужесточать спрос с сотрудников за порученный участок работы. В дальнейшем будет продолжено создание условий для эффективной работы полицейских по обеспечению правопорядка и безопасности граждан. 

Затем заместитель начальника ДСБ МВД РК подробно рассказал о запуске пилотного проекта проверок сотрудников органов внутренних дел на добропорядочность или «Integrity check». Проверка началась с подразделений, которые ежедневно взаимодействуют и контактируют с населением. Это сотрудники патрульной, ювенальной полиции, участковые инспекторы полиции, сотрудники миграционной  службы и следственно-оперативные группы. 

На начальном этапе акцент сделали на проверку доброжелательности, тактичности обращения с гражданами и умении сотрудников оперативно реагировать на их обращения. Также оценивались внешний вид сотрудника, целевое использование служебных планшетов, видеорегистраторов, жетонов, автотранспорта и тому подобное. 

- Результаты проверок уже показали свою эффективность: сотрудники стремились ответственно подходить к своей работе, корректно и вежливо отвечать, что соответствует принципам сервисной модели работы полиции. Как показала практика, такая форма работы и внимание к деталям при контакте с гражданами не только дисциплинировала личный состав, но и оказала высокий профилактический эффект, - отметил полковник полиции Адлет Бекмурзинов. 

В свою очередь, начальник ДП Жамбылской области генерал-майор полиции Арманбек Баймурзин подчеркнул, что, следуя поручениям министра внутренних дел генерал-полковника полиции Марата Ахметжанова, в нашей области проводится последовательная и бескомпромиссная борьба с теми, кто попрал незыблемые принципы полицейской службы и дискредитировал высокое звание сотрудника органов внутренних дел. Проводится ежедневная работа, направленная, в первую очередь, на выявление и устранение предпосылок к коррупции. 

Кроме того, Адлет Садуович отметил проводимую в Жамбылской области работу по пресечению коррупционных преступлений и реализацию превентивных мер, таких, как анализ и мониторинг коррупционных рисков. 

В завершении участники собрания обменялись мнениями и высказали предложения по дальнейшей работе по укреплению дисциплины среди личного состава и повышению доверия населения к работе полиции.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

157 комментария

  1. аватар
    Bvdydj 5 сентября 2023 14:44

    order mestinon 60mg pills <a href="https://mestien.shop/">piroxicam 20mg without prescription</a> order rizatriptan 10mg without prescription

  2. аватар
    Armfes 22 сентября 2023 08:44

    buy accutane 10mg without prescription <a href="https://topgnonline.shop/">zithromax 250mg cheap</a> azithromycin 250mg canada

  3. аватар
    Msvvip 24 сентября 2023 12:49

    azipro online order <a href="https://cheapgnonline.com/">order azipro 500mg without prescription</a> buy neurontin 800mg generic

  4. аватар
    Wrgqav 27 сентября 2023 22:02

    order pantoprazole 20mg sale <a href="https://lisidium.shop/">buy phenazopyridine no prescription</a> buy phenazopyridine 200mg for sale

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×