Полицейские Нур-Султана заслушали Послание  Главы государства

Полицейские Нур-Султана заслушали Послание Главы государства

Руководство и личный состав Департамента полиции г. Нур-Султана заслушал очередное Послание народу Казахстана Президента Касым-Жомарта Токаева «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество».

В своем обращении глава государства озвучил приоритеты предстоящего социально-экономического развития страны.

В Послании особое внимание обращено на ужесточение ответственности в семейно-бытовой сфере. Выступая с обращением к народу Казахстана, Глава государства отметил, что домашнее насилие нельзя игнорировать.

        «Безнаказанность дебоширов развязывает им руки, фактически оставляет их жертв беззащитными. Считаю, что пришло время ужесточить ответственность за подобные деяния. Нельзя, чтобы пострадавшие от семейно-бытового насилия боялись осуждения общества или давления с чьей-либо стороны. Для этого полицейские должны очень деликатно работать с ними, принимая все необходимые меры», - поручил Президент.

        Участковыми инспекторами полиции, сотрудниками подразделений по защите женщин от насилия проводится целенаправленная профилактическая работа в этом направлении. Обеспечено тесное взаимодействие полицейских с кризисными центрами с использованием возможностей НПО. 

        В столице для жертв бытового насилия открыт Кризисный центр, где им оказывается квалифицированная правовая и психологическая помощь. С агрессорами непосредственно работают полицейские. С начала года помощь специалистов получили 27 женщин, подвергшихся насилию.

        Касым-Жомарт Кемелович в Послании отметил угрозу благополучию будущих поколений из-за распространения наркотиков, в том числе синтетических. В этой связи Департаментом проводится активная работа по борьбе с наркопреступностью, усилена ответственность за их незаконную рекламу и распространение через Интернет. С начала года на территории столицы выявлено 108 фактов наркоправонарушений, связанных с синтетическими видами наркотиков. Пресечена деятельность четырех нарколабораторий. Работа в данном направлении продолжается.

        В Послании Президента отдельно рассмотрен вопрос предупреждения и пресечения преступлений в сфере интернет- и телефонного мошенничества.  Поручено усилить информационно-аналитическую работу по выявлению и нейтрализации подобных угроз.

Пресс-служба ДП г.Нур-Султана

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×