699 звонков на «102» сделали жители Петропавловска за минувшие выходные

699 звонков на «102» сделали жители Петропавловска за минувшие выходные

Полицейские рассказали о том, как прошли выходные в Петропавловске. 14 раз горожане вызывали стражей порядка по фактам дорожно-транспортных происшествий. ДТП с тяжкими последствиями не допущено. Полицейские напоминают водителям, что необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения и проявлять особую бдительность на перекрёстках, где совершается значительное число ДТП. Также необходимо выдерживать безопасную дистанцию, снижать скорость при приближении к пешеходному переходу, вблизи учебных заведений.

Кроме того, за выходные дни полицейские города 8 раз выезжали на семейные дебоши и 5 раз — по фактам нарушения тишины. Все нарушители привлечены к административной ответственности. Следует помнить: если в будни запрет на шум в ночное время действует с 22:00 ч. до 09:00 ч, то в выходные и праздничные дни — с 23:00 до 10:00 ч.

«Всего за минувшие выходные операторы специального канала «102» в г. Петропавловске приняли 699 обращений, — сообщает начальник УП г. Петропавловска полковник полиции Жандос Мухатов. — Большая часть звонков носила справочный характер. По 189 сообщениям потребовалось реагирование сил полиции. Также на территории областного центра зарегистрированы 9 краж и 2 мошенничества, ущербы по которым составили 10 тысяч и 15 800 тенге. В одном случае потерпевший отправил предоплату за несуществующий товар по интернет-объявлению, обстоятельства второго выясняются. Напоминаем: по фактам преступлений и правонарушений следует незамедлительно информировать полицию. Своевременное обращение в полицию значительно повышает вероятность раскрытия преступлений «по горячим следам»». 

Пресс-служба ДП СКО 

Источник: https://polisia.kz/ru/699-zvonkov-postupilo-v-politsiyu-petropavlovska-za-vyhodnye/

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×